• Москва, Валовая улица, 8/18 — 1 этаж
  • Павелецкая 290 м
  • Павелецкая 300 м
  • Добрынинская 700 м

Мое вчерашнее посещение этого отделения Сбербанка можно описать целым романом. С динамичной завязкой, мелодрамой по ходу пьесы, детективным сюжетом и счастливым окончанием. Но так как правила - есть правила, посему расскажу Вам про свой клиентский опыт.

Так уж исторически сложилось, что за относительно короткий период времени Сбербанк закрыл три достаточно удобных по расположению для меня отделения, и я был вынужден отправиться на поиски нового. Так как являюсь счастливым обладателем пластиковой карты Сбербанка, и на сегодняшний день - очень доволен удобством ее использования, стоимостью и качеством получаемых услуг. Окончательный мой выбор пал именно на это отделение, и мой путь по Садовому кольцу в снегопад был достаточно динамичной зарядкой, взбодрившей меня.

Меня очень удивили огромные чистые окна этого отделения – через них работа внутри просто как на ладони. Аккуратно убранные, совершенно не скользкие порожки, чистые урны на входе, звонок для вызова персонала. На входе в оперзал отделения стоит порядка десяти, на мой взгляд - абсолютно новых банкоматов. Ничего не заедает, не скрипит и не щелкает при работе. Более того, традиционного для некоторых банков решения «с пятитысячными купюрами только в этот, один единственный, их принимающий банкомат» - здесь нет. Банкоматы в отношении купюр всеядные. Лично для меня – это хороший признак, когда тебя не начинают тренировать в сообразительности или способности к прохождению квестов «найди нужный банкомат». Засняв такую идиллическую картину, очень быстро, без очередей и ожидания, пополнив баланс своей карты, как понимаете - остановиться и пойти дальше по своим делам я уже просто не смог. И понесло меня, сам не знаю зачем, прямиком в оперзал. Уж очень как-то привлекательно все выглядело: люди все сидят на новеньких стульчиках или скамеечках, ни кто при этом у стеночки не стоит сиротливо, идя по коридору навстречу друг другу - все спокойно, и без толкотни расходятся. На стенах краткие исторические заметки про Павелецкий вокзал, да и не только о нем. Более всего меня поразил новенький детский столик. С комплектом карандашей, раскрасками и всякими там счетами – горошинами для игры. Причем именно с набором карандашей, а не их огрызками. Не заснять на фото эту лепоту, не поделиться ей с Вами - мне уже было не под силу. И, увлеченный процессом, краем глаза я замечаю стройную молодую девушку в форме сотрудника Сбербанка, которая идет мне навстречу и что-то говорит тихим приятным голосом. Что бы понимать мое состояние скажу просто: вот если бы она попросила бы меня взять кредит на любых условиях – то я не раздумывая согласился. Тем не менее, хотя и с третьего раза, но я понимаю, что она тихо мне говорит: «Тут снимать нельзя». И спросить бы мне про то, а на каком основании, тут же рассказать ей про свободу и прочее, прочее… Так нет же - только и смог в этой ситуации спросить у нее: «А с улицы-то можно»? «Можно» - отвечает она мне, и уходит по своим делам. Стало мне вдруг тут заметно, что лампочка в одном плафоне ламп под потолком нет – нет, да и – мигнет! То есть кончилась на этом мелодраматическая завязка. Стал я тут же карту памяти форматировать и бочком – бочком к выходу. Прям, как об этом всем в детективах про злодеев рассказывают. Но потом остепенился, и сделал таки пару снимков с улицы перед тем, как пойти по своим делам далее. В итоге понял я для себя, что буду теперь приходить сюда банкоматом пользоваться. Но вот в операционный зал, без нужды, и с фотоаппаратам - я больше ни ногой. А то ведь сотрудника в банках… Они же ведь разные бывают. Может, не все из них милые, с приятным голосом и стройной фигурой. Так что, будете рядом – рекомендую зайти!

Владимир, добрый день!

Огромное спасибо за ваш отзыв. Очень приятно получать положительные отзывы о действиях наших сотрудников и подтверждения положительных изменений в работе нашего банка.

Надеюсь дальнейшее обслуживание в нашем банке, будет не менее плодотворным и приятным.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.

• внешность, а особенно у сбербанка, бывает обманчива😂

• Спасибо за Ваш комментарий! Согласен по поводу внешности - в самую точку!:)

• вот вот, когда какой-то косяк с картой, или с банкоматом, любой новый красивый офис превращается "в элегантные шорты"😂😂😂

• Спасибо за Ваш комментарий! На сегодняшний день не могу пожаловаться на свою карту Сбера. Все вопросы, которые доводилось решать - без комиссии и моментально. Вот похвалить две другие карты банков в этом плане не могу. Например, одна из них - зарплатная, постоянно с жутким "торможеним" по срокам переводов. Хотя, возможно, с ними мне просто не повезло...

• В моем случае как раз эти "шорты":)))

• Как же человеческий фактор может свести на нет кучу вложенных денег и усилий... Все было сделано, чтобы клиент созрел и его можно было брать тепленьким и искушать цариц.. кредитами, а оперзальная фэя так все испортила...эхх...)

• Спасибо за Ваш комментарий! Девушка действительно, мне очень понравилась. Аккуратая форменная одежда, грамотная речь, такт, доброжелательность. И ничего она не испортила, просто как-то я не видел проблемы сфотографировать то, что в общем-то отлично видно на снимках с улицы через окно:)))

• Интересное повествование, особенно ваша реакция на девушку- работницу Сбербанка Теперь будете знать, что и где нельзя фотографировать, в чем мелодрама не поняла, но это и не важно

• Спасибо за ваш комментарий! Действительно, я раньше даже и не задумывался о том, что есть организации, в которых вопросы безопасности являются очень важными. И благодаря спокойному объяснению я теперь об этом буду знать.

• Сходили в данное место с большй пользой

• Спасибо за Ваш комментарий! Знаете, как-то мне больше попадаются негативные отзывы про Сбербанк. К слову сказать, лично мне очень нравится практически все те его отделения, где я на сегодняшний день побывал. Я знаю о чем говорю и мне есть с чем сравнивать - у меня две карты в коммерческих банках.

В этом отделении, к тому же, классное оформление стен в коридоре с историческими событиями (когда ждешь приема операционистом, все равно ведь разглядываешь что нибудь вокруг, так ведь?). Думаю, что за съемку в коммерческом банке меня бы "за ушкО, да на солнушкО", а не беседы беседовать. Заунывно скрипящие и по пять раз выплевывающие купюры банкоматы - опять же - в коммерческих банках реальность, о которой почему то никто не пишет, ведь "они же там, в банке, каждую копейку считают".

Вот Вы сами проанализируйте, что чаще пишут в отзывах про коммерческие службы доставки - и про почту России? А сравните отзывы про коммерческий банк - и про Сбербанк? На мой взгляд, оценки тут явно предвзятые.

А вот я объективно и с огромным удовольствием в этом отделении увидел не скользкие в зимнюю грязь порожки. Кнопки вызова с улицы сотрудника банка. Да тот же самый новехонький столик для детской игры - это уже показатель. Об этом я и хотел рассказать в своем отзыве. О том, что если банк государственный - это еще не значит, что там всегда очередЯ, работают исключительно хамы, отваливается штукатурка, ну а само отделение - исключительно в полуподвальном сыром помещении. Если я смог донести эту мысль хотя бы до нескольких людей, которые меня читают - то я уверен, что сходил в это отделение Сбербанка не напрасно:)))

• Владимир, большое спасибо за такой развернутый ответ С вами я как раз согласна Часто обращаюсь в Уральскийй банк банк реконструкции и развития и редко приемом остаюсь счастлива, то очереди большие, то 2 человека , и порой ухожу, нет сил и времени ждать, долго прием идет,. а у меня вопрос на 5 минут, то информируют по-раазному и не знашь где правда,чему верить, отзывы да, про Сберанк в основном не очень

Но мне не нахамили по-большому счету там ни разу, не сидела больше , чем в УБ Р и Р,

все довольно любезно и прилично Осадка пока плохого не было, особых условий в филиалах как старинное интересное помещение или наличие куллеров тоже не встречала, но не нахожу в этом ничего страшного Вы убедительны Не все в Сбербанке плохо, проценты ставок бы побольше, совсем бы хорошо было

• Спасибо за Ваш комментарий! Именно это я и хотел сказать. Огромное спасибо, что понимаете меня.

• Владимир, добрый день!

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк.

• Спасибо за ответ, Мария!