Россия 24

• Савёловская 1100 м
  • Савёловская 1300 м
  • Савёловская 1300 м
nattan846 написала 2 отзыва об этом месте

Ночью посмотрела репортаж про новокузнецкого врача Вадима Раскина, который решил устроить акцию: "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы". Такая идея пришла ему в связи с отказом канцлера Германии посетить парад Победы в Москве.

Акцию активно поддержали, а я откопала в закромах подходящую открытку 1988года и сегодня же отправляю её по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel".

Говорят, что она знакома с русским языком. Так и запишем!

• Захотелось присоединиться))

• Моя открытка в почтовом ящике уже ))) 23рубля за пересыл.

• И от меня привет передавай 😝

• Сама-сама! Анжеле! Жалко что ли? ))) Чую, дней через 20 завал будет в канцелярии ))), мы в России народ простой! Все побежали- и я побежал!

• Вот не могу с Вами согласиться, что данная акция имеет смысл. Она очень однобока, да и вызывает неприятные ассоциации с теми боеголовками, на которых писали "На Берлин"...

Если копнуть глубже - то не только эта тетя, как глава государства, не посетит празднование, но и в делегациях других стран Евросоюза будут отсутствовать первые лица государств.

Например совершенно по хамски к приглашению отнесся председатель Европейского совета, открыто отказавшись ехать, сказав что не хочет находиться на военном совете рядом с агрессорами. Но от чего никто его поздравлять не спешит?

Ангела, хоть на парад и не идет, но 10ого числа на возложении венков на могилу неизвестного солдата быть обязалась. Может тогда не надо такого негатива? Все же это высокая политика, и сложно судить о мотивах главных лиц государств.

А что все побежали - и я побежал, так это больше на леммингов похоже, которые с обрыва бегут убиваться =(

• Она яркая фигура и всегда что-то с ней происходит, плюс родилась в ГДР... я поддержала, а кто-то нет и это право каждого! )))

Убиваться с обрыва я не побегу. Мне в другую от обрыва сторону.

• Это да, из всех Европейских политиков она больше всех на слуху =)

Даже не думала отговаривать кого-то от участия, или утверждать что это плохо. Просто решила рассказать то, о чем в этом сюжете грамотно умолчали (сюжет я посмотрела тоже :)

Я пересмотрела фразу про леммингов, она действительно некорректна, и в этом не права я =( ни в коем случае не принимайте на на свой счет, а меня за это извините :"( Жаль, что отредактировать комментарий нельзя :(

• Не думала даже принимать ))) , стадным инстинктом в таком разрушительном ракурсе не обладаю )))

• сегодня с утра прочитала статью в новостях , что журнал Siegel поместил ее на обложку. на фото смонтированы изображения ее и ребят из Третьего Рейха. а называется статья в журнале "Четвертый рейх"

• Это у них свобода слова называется.

• И как никто не догадался? )))