Очаково

Фирменный магазин
  • Москва, Рябиновая улица, 44 ст3 — 1 этаж
  • Мещерская 1400 м

После экскурсии в музей Очаково, я отправился в фирменный магазин компании неподалеку. Ассортимент представленных товаров поражает своей широтой. Слабый и крепкий алкоголь, вино, пиво, соки, лимонады, вода, продукты к пиву, орешки – очень много всего представлено в достаточно небольшом по объему помещении. В магазинах я из этого ранее не видел ничего, кроме пива и двух сортов кваса.

Серия квасов Семейный секрет, согласно надписи на упаковках, была воссоздана по итогам энтографических экспедиций. Я опробовал три варианта напитка и остался доволен всеми тремя. Более того. Выделить какой-то из них как самый-самый мне будет крайне затруднительно – все заслуживают внимания. На бутылках есть короткая аннотация, которую стоит прочитать. Например, про состав витаминов и микроэлементов, которые присутствуют в этих напитках: калий, цинк, йод, тиамин и другие.

Традиционный квас имеет интересный вкус за счет добавления молочной закваски. Именно так: мутновато и терпко выглядит квас из детства, который делала мама в трехлитровой банке на кухне. Особое спасибо производителю за предупреждение на литровой бутылке «Крышку открывать медленно». Очень полезное предупреждение, квас действительно не фильтрованный и не осветленный.

Квас Смородина и мята взял в 0,5 литровой металлической банке. Приятный цвет оттенка черной смородины с бодрящим вкусом мяты, тонким ароматом ягоды и освежающим квасным вкусом запомнился надолго. Уверен, что такой напиток прекрасно утолит жажду летом.

Третий был квас Домашний ароматный, который полностью соответствует своему названию. У него очень насыщенный и яркий вкус хлебной основы. После розлива в комнате появляется ни с чем несравнимый ржаной аромат. И еще удивила приятно щекочущая, как пивная, пенка на поверхности кружки с этим напитком.

Соки Goodini пробовал в трех вариантах. Причем каждый – хорош по-своему. Лично мне всегда было ну очень интересно было сравнить: чем же может отличаться один томатный сок от другого? Ну, разве что довольно избитым вариантом морской/йодированной соли. После дегустации на экскурсии я уже знал отличие, но хотелось попробовать на вкус. Так вот, рассказываю о впечатлениях.

Овощная смесь с пряными травами – это томатный сок, в который в числе других добавили еще морковный и свекольный. А вот в качестве уникального тона для этого напитка добавлен кориандр.

Овощная смесь с зелеными травами – это томатный сок, в который так же добавили морковный и тыквенный сок. А вот в качестве тона – использовали уже сок сельдерея и петрушки. Оба этих сока похожи по цвету, но очень сильно отличаются по тону.

Знаете, сложно ожидать что-то новое от мультифруктового сока. Уж очень что называется стандарный вкус всего, что ранее пробовал. А вариант такого сока серии Гудини меня приятно удивил. Я предполагаю, что запоминается он благодаря выраженному послевкусию на фоне легкой кислинки сока. Это ощущение дает комбинация вкуса манго и апельсина в составе.

Не скрою, очень люблю свиные ушки. Здесь я увидел шесть разных вкусов, каждый из которых имеет свои особенности и при этом похож на остальные. Так что продукты из разных упаковок прекрасно перемешиваются между собой. Я привык к тому, что это блюдо подают холодным. И в отварном виде. Подкопченный вкус этого продукта приятно удивил насыщенным вкусом и приятным ароматом. Отдельное спасибо за совет попробовать ушки подогреть в микроволновке. Действительно, как оказалось - это действительно очень вкусно.

В общем, с удовольствием советую данный магазин к посещению.

• Они же ещё рассол стали выпускать. Не пробовал?

• Нет, не пробовал. Более того - не знал об этом.

• рассол выпускается под маркой "Тайна Гиппократа". В составе капустный, свекольный, огуречный и морковный соки, которые сброжены на молочнокислых бактериях, которые в итоге обогащают всю эту смесь аминокислотами.

Короче, пишут, что пользительная штука. Вот хочу попробовать, ещё не пробовала тоже.

• Оценить эффективность мне будет сложно: "я с бандитизмом железобетонно завязал"©.

А вот попробовать - обязательно куплю, когда буду в том районе. И черкну тебе про ощущения.

• ты имеешь ввиду, в маленькой бутылочке типо 0,5?

я пробовала, мне не понравилось) чувствовалась химия и вкус не очень.

• да, на сайте у них по виду бутылочка 0,5

• Упаковка написана на сайте у них по 0,25. А по поводу химии - нужно попробовать разные партии. Думаю не спроста упаковка соков Гудвин имеют несколько защитных элементов: перфорация бумажки на крышке, металлизированные элементы тиснения. Могу сказать про соки - мне лично показалось что очень даже отличаются от других. Томатные - так вообще. Небо и земля. Обычно пьешь и ощущение томатной пасты разведенной в воде. Тут вкус совершенно другой...

• Извините, что "влез в разговор":(

• Ничего страшного=)

Да, все возможно, а вдруг партия не та...

У нас в компании многие его взяли из-за любопытства больше)

Поэтому нет ничего лучше своей банки помидоров) а вот если ее нет, то это другой вопрос.

Просто то что мы ожидали в бутылочке, того не получили, а зря мог бы стать звездой магазина)

Квас мне понравился белый и бородинский.

• А мне все три варианта, которые я взял - очень понравились. Например, смородина и мята прекрасно в белом квасе дополнили как друг друга, так и сам квас. Сладкий, с легкой терпкостью сок ягоды, бодрящий щекочущий квас и леденящий холодок мяты... Как после мятной жвачки выпить прохладной воды! Примерно так же для меня был по ощущению такой вариант кваса. Другие виды напитков просто пока не пробовал - на экскурсию поехал своим ходом, по этому и в магазине много не хотел набирать:)

• А как же это я не заметил рассольчик? Непорядок... Спасибо за подсказку, теперь есть повод еще раз заехать!

• на фотках у тебя его нет, я не увидела, может не всегда бывает?

• Как вариант, да. На самом деле я два важных куска магазина не стал описывать: водка и вина. Был просто в тихом шоке от ассортимента лимонадов, соков и кваса. Вполне возможно, что там-то и притаился рассольчик Гиппократа:)))

• Прекрасный отзыв про напитки. Получился замечательный экскурс о вкусовых качествах и достоинствах, хоть и не испробовала, но стала иметь представление. Спасибо. А про свиные ушки отдельный разговор.Появилоь прям огромное желание их отведать Тем более знаю где их подают.

• Спасибо за Ваш комментарий! Я то же был очень удивлен ассортиментом продукции. Как то даже и не предполагал, что кроме трех сортов пива и двух кваса тут что то еще может быть. И вкус того, что брал попробовать - отменный.

• по-моему тут все отменно

• Да, то что я успел попробовать мне очень понравилось. Это как когда вдруг открываешь для себя новое в привычном. Я как то раньше и представить себе не мог такой ассортимент у этого комбината. Так что просто приятно удивлен.

• Я тоже люблю свиные ушки=) Со стороны звучит хоть и дико=)

А где еще свиные ушки вкусные?

• Мне всегда нравились в вакуумной упаковке свиные ушки в крупных Ашанах. Хоть убейте -не помню производителя, какой-то мясокомбинат.

Очень достойный в этих же магазинах салат по-корейски с ушками. Мне понравился еще салат в Кулинарии на Гришина. Хотя пока я еще откровенно плохих салатов - не пробовал. Есть не очень свежие - но их просто вычислить, я рассказал в своем отзыве прой свой метод.

Но сколько я не пробовал, именно такой степени подкопченности и с рекомендациями попробовать в разогретом виде - встретился впервые. И очень доволен попробовав этот продукт. Рекомендую!

• Кстати, не знаю насколько актуально именно для Вас, но все же. Я даже не предполагал, что блюдо из свинины (хоть и ушки - но, тем не менее) содержит всего 200 ККал на 100 грамм. Приятно удивлен.

• Спасибо, возьму на заметку, в разогретом виде - весьма интересно=)

Я пробовала как то в Пятерке, не помню тоже название точно, но чет мне не очень понравилось и я выбросила.

Не знала, благодарю) Актуально для других=) Но все же, не всем по вкусу данное блюдо)) И при этом многие даже не пробовали, а так говорят)

• Да, кстати. Традиционный, с хреном и сыром они достаточно стандартные по вкусу. А вот с перцем, пряные и с чесноком - все таки на любителя именно пива. Но как на мой вкус- так содержимое пакетов прекрасно перемешивается между собой (я просто решил проэксперементировать с этим).

• Здорово !

• Именно так и есть. Мне кажется тут дело в том, что многие продукты под пиво имеют более соленый/пряный/копченый вкус, чем поедаемые, скажем так, самостоятельно. Те же очищенные семечки в "красное и белое" предназначенные под пиво (в красных таких, вытянутых пакетах) значительно более соленые, чем аналогичные им соленые очищенные ядра подсолнечника в продуктовом магазине. Соломка рыбная к пиву чаще всего более сухая и пропитанная солью, чем обычная рыбка таранЬка на рынке...

• Владимир, вы знаток этих продуктов .Хорошо, что все понравилось. Устроило Думаю достойное место к посещению.

• Да, я очень доволен, что познакомился с этим магазином. Причем самое главное - летом, когда его продукция особенно актуальна:)

• Это точно. Жаль, что лето не жаркое совсем. Но на будущее пригодится, ваш отзыв будет многим полезным.

• Ну, изменить лето мы не можем. А вот подготовить сумку с вкусным и полезным квасом/лимонадом/соком - нам вполне по силам:)

• я как всегда готова была по прочтению съесть ваш отзыв, такой он вкусный!!!!!