Мать и дитя

• Москва, улица Авиаконструктора Микояна, 12 — 1 этаж
  • ЦСКА 1200 м
  • Аэропорт 1300 м
  • Зорге 1800 м

о том, что на Ходынке открывается новая клиника я узнала еще весной, когда поблиизости появились рекламные плакаты о скором открытии. Летом специально подгдала время, чтобы сходить на открытие клиники, так как тогда было что-то вроде "дня открытых дверей" и была возможность узнать поподробнее, что за клиника, какие здесь условия и даже можно было задать вопросы врачам. Понятно, что такого рода мероприятия, конечно же, стараются показать в лучшем виде все условия и, возможно, даже где-то и что-то приукрасить. Однако, клиника мне понравилась, даже с поправкой на такую вот "приукрашенность". Тогда же, еще летом, мне очень пригялнулась одна врач - Абляева Эльмира Шавкатовна. Уже не молоденькая, чувствовался в ней опыт и уверенность. Оказалось, что она даже заведует всем отделением, занимающимся ЭКО и разлчными проблемам бесплодия. Собственно, именно теми проблемам, которые меня беспоколи. Меня смущало, получится ли попасть на лечение именно к этому врачу. Но оказалось, что это вполне реально. Пришлось чуть-чуть подождать очередь, но по записи далее все было четко. Первое впечатление об Эльмире Шавкатовне после того, как я начала у нее лечиться, только подтвердилось. Она оказалась очень грамотным специалистом. Вдумчиво изучила всю мою историю болезни (а это, между прочим, не тоненькая такая папочка с разного рода выписками, анализами, результатами узи и прочее-прочее). Из всей толстенной истории болезни как-то довольно быстро выхватила самую суть. Во всяком случае, затягивать далеко новые обследования не стала. Хотя из опыта прошлого общения с врачами я знаю, что каждый врач обязательно назвачит еще целую гору разных обследований . С Эльмирой Шавкатовной наоборот все полчилось как-то слшком быстро. По сути я, как говорится, даже "испугаться не успела", как оказалась уже в протоколе на ЭКО. А еще через пару месяцев я уже увидела две полосочки на тесте. Все! Я уже жду ребенка! И это не сон и не чудо. Это результат профессиональной помощи со стороны прекрасной клиники и замечательного врача! Спасибо!

• О, на счет Эльмиры Шавкатовны согласная на 100% и даже больше! Очень профессиональный врач!

Меня к ней знакомая гинекологиня отправила, когда я к ней пришла жаловаться, что никто из врачей толком мое "бесплодие неясного генеза" не может объяснить.

Хотя шла Эльмире Шавкатовне по рекомендации, первое впечатление у меня почему-то сложилось странное. Показалось, что Эльмира Шавкатовна как-то слишком "напористая" что ли... Только потом уже поняла, что по сути-то она права. Чего там рассусоливать, если время идет. Она диагност "от Бога", как говорят. Во всяком случае в моем "неясном генезе" вполне успешно разобралась. И да, сейчас я беременна, причем мне даже ЭКО делать не пришлось, хотя морально я на него настраивалась.