• Химки, Международное шоссе, 1
  • Гостиница 80 м

Останавливалась в этой гостинице дважды в этом году, выбор пал исключительно из-за близости к аэропорту «Шереметьево».

Первый раз понравилось больше, т.к. номер был относительно новым, выдавали год постройки только «картонные» стены: весь вечер и пол ночи были отчетливо слышны все движения и разговоры азиатских соседей по этажу.

Второй раз номер...

Второй раз номер был чуть по-скромнее и ванная комната оставляла желать лучшего. Конкретно: «размокли» от влажности входная дверь и косяк вокруг нее.

Абсолютный плюс - шатл от и до аэропорта, отправляется каждые полчаса, останавливается у соседних отелей группы, но всегда вовремя и всегда есть места. Довозят не просто до аэропорта, а до нужного терминала, что немаловажно, ибо иначе придется самостоятельно прошагать один, а тот и два км.

В марте главный вход был закрыт на капитальный ремонт, для удобства были построены новые пандусы и коридоры, чтобы с чемоданами было легко подняться ко временному входу, но с чемоданами туда и обратно помогают носильщики, так что проблем с багажом никаких.

П.с. В номерах есть !бесплатная! вода

• С широко открытыми от удивления глазами прочёл про размокшие дверь и косяк вокруг неё - чьи руки интересно всё это устанавливали, чтобы оно в итоге намокало ?

• Я делаю ставку на влажность, но как струйки воды из душа долетают до двери - мне не понятно. Вероятно, у душа есть режим фонтана, о котором я не знала))

• И скольки часовые пересадки у тебя бывают ?

• Эта была выбрана с умом, чтобы ночь провести в отеле, около 12 часов, по-моему, а из неудачных было 15 часов в Испании без шенгена, т.е. слоняясь от одного терминала до другого. Но мое правило теперь не больше 5 часов, или ночь, но с местом ночевки. Так, мой любимый теперь маршрут Екатеринбург-Москва-Копенгаген составляет 8 часов, из которых в небе 4,5, а остальное в Шоколаднице и Фрайдейс))

• Уф... мы 11 ждали, но сгоняли в город на бОльшую половину времени. По твоей рекомендации в Шоколаднице кушала, кстати)