Тануки

• Бибирево 800 м
  • Алтуфьево 1300 м

Официант Иван

Официант Иван

Нет бейджика и не представился, но проконсультировал по чаю. Когда начала критиковать принесённые блюда он пригласил менеджера. У менеджера тоже пришлось спрашивать имя (Сергей). Наверное, у них нет стандартов и рабочих инструкций которые обязывают представляться гостю - это первое. Второе - это то, что от него очень сильно пахло сигаретным дымом. Я высказала своё недовольство и он удалился проветрится немного, дабы можно было продолжать разговор (у меня аллергия на сигаретный дым). Возмущение уже не отпускало меня - это какое-то неуважение к гостям. Несмотря на все моё недовольство, менеджер стоял и всё записывал в телефон. Это хорошо, есть надежда что не всё потеряно. Предложил в качестве извинения десерт, но я отказалась.

Итак, я узнала имя шеф-повара - Биктур (простите, если неправильно написала имя), он тот кто ответственен за это безобразие с кухней. А теперь перейдем непосредственно к самим блюдам.

• Роллы Эби киноа. Неожиданно плохие роллы. Рис старый - сухой, комковатый, еще чуть-чуть и начнет хрустеть. Креветка сухая без вкуса, совсем не приправлена, даже салат чука, огурец и кунжутный соус не спасли ситуацию.

• Креветки темпура безвкусные, сухие, но хрустящие. В меню указан фирменный соус, но почему-то вместо него нам принесли соевый соус. Как плюс - принесли горячими.

• Гребешки оказались не жареные, а варёные и тоже не приправлены. Из-за того, что они были разморожены (вероятнее всего не один раз) было слишком много влаги. Конечно же, никакого соуса Терияки не было. Принесли теплыми.

• Курица по-тайски с рисом. Должно быть горячее блюдо, но оно было еле теплое. Риса по соотношению с курицей и заправкой очень мало. Несмотря на заправку сам рис суховат и жестковат (ощущение несвежести), курица немного передержана.

• Салат Морской дракон. Очень много заправки, даже чересчур. Креветки конечно сухие, а гребешки ожидаемо водянистые. Нет баланса вкусов и целостности, как будто ем всё раздельно. Манговый соус разбавлен настолько, что даже не понятно что за соус.

• Фунчоза с говядиной. Тоже нет баланса вкусов, всё плавает в соусе. Удивительно, но само мясо сочное, не резиновое, однако… послевкусие несвежего мяса (либо баранины).

• Ну и отдельное спасибо за чай. Чай заказали «8 островов» и не пожалели. Баланс вкусов присутствует, в меру сладенький. Хорошее сочетание ингредиентов. Это единственное, что скрасило поход в это заведение.

Соотношение цена/качество конечно же не оптимально, давно не ела таких безвкусных блюд.

Придем ли мы еще раз именно в этот ресторан - это вопрос. Всё таки хочется наслаждаться разнообразием вкусов.

Для сравнения на следующий день мы специально поехали в другой ресторан сети «Тануки», территориально расположенный в Зеленограде. Колоссальная разница. Но об этом будет следующий мой отзыв!