Тануки

• Москва, Дмитровское шоссе, 64 к3 — 1 этаж
  • Верхние Лихоборы 270 м
  • Окружная 1400 м
  • Лихоборы 1400 м

Давно мечтала сходить поесть роллов, а тут в ленте инстаграмма кто-то еще выложил облепиховый чай, в общем, так воскресным вечером мы попали в этот ресторан.

При входе гонг и приветливые администраторы. Сначала я напугалась, что нас с ребенком сажают в зал для курящих, а потом увидела, что там везде дети и никто не курит (правда потом один папа все же закурил при двух своих маленьких сыновьях, плохой пример, вот).

Еще до того, как принесли меню, нам принесли по чашке и налили из большого красивого чайника чаю каркаде в подарок от ресторана. В такую мерзкую мартовскую погоду это было в самый раз.

Заказали тот самый облепихово-имбирный чай (очень вкусный и тонизирующий, прям ах!!!), я - роллов, муж - риса с курицей и какого-то супа.

Принесли все относительно быстро, хотя народу был полный зал. Официант приветливый, после каждого блюда спрашивал понравилось ли и вообще всем старался угодить.

Наш полугодовалый сын Илья тоже вошел во вкус и получил попробовать пару рисинок из суши, да и чай он сначала тоже выпрашивал).

Вся еда была прекрасной и если бы батарея не жарила так сильно и сидящищий за соседним столиком папа не закурил, просидели бы там еще!

• мне у них интерьер нравится, а вот с обслуживанием последний раз не повело. Рис как будто выращивали перед тем, как принести мне мой тяхан с курицей :)

• они его не только выращивали, но и собирали вручную, рисинка к рисинке:)

• дада, точно ))