Своя полка

• Москва, Нижняя Сыромятническая улица, 10 ст9 — 1 этаж
  • Чкаловская 1000 м
  • Курская 1100 м
  • Курская 1200 м

Иногда любопытно заглядывать в комиссионки. Меня в подобных магазинах интересуют в основном виниловые пластинки. Два месяца пытался сюда доехать, но расстояние от метро пугало, идти в одиночестве пешком не очень хотелось, поэтому, дождался пока с водителем окажемся в этом районе и сможем зарулить на 20 минут.

Запахи в помещении, особенно при...

Запахи в помещении, особенно при входе, очень на многое влияют. На меня во всяком случае. Можно сказать с ног сбил аромат парфюма, довольно агрессивного. Через пару минут нахождения в магазине привык и смог начать внимательно рассматривать полки. В основном представлены новые авторские вещи ручной работы. Ювелирные украшения, подвески, брелоки, кружки и прочая подобная мелочь. Несколько полок были действительно с старинными вещами…пластинки, фотоаппараты старые, фляжки для спиртного и т.д.

Задумка проста как всё гениальное. Есть множество полочек в магазине. Приходите. Арендуете на неделю полочку, и, что хотите то и размещаете из своих ненужных вещей на продажу. После забираете деньги, если ваши артефакты кому-то приглянулись, ну или продляете аренду либо забираете обратно домой всё.

Помещение маленькое и иногда неудобно расходиться с людьми между стеллажей. Ради побродить и поискать безделушку сюда вполне можно зайти. Плюс сам магазин расположен в центре дизайна и архитектуры ArtPlay, а ради этого пространства стоит проделать любое расстояние, но об этом в отзыве про сам центр)

• Вот так живешь в Москве и не знаешь об этом, приезжают люди из Новосибирска (am I right?) и открывают тебе глаза .

• да это распространённая практика)) Правы ;-)

• Паша, а ты, к примеру, как узнал?

• подписан на группы Москва Live и События Москвы в ВК и там регулярно всякие обзоры выкладывают...Самые популярные булочные/Кофейни/Кондитерские/Необычные места...это тоже в какой-то рубрике было. Про кафе с Котиками тоже оттуда узнал. Вчитываться некогда сильно, я быстро скриню интересные места на мой взгляд, а потом уже все их обязательно посещаю. Для меня что-то вроде обязаловки, чтобы на месте не стоять.

• вы из новосиба? В новосибе такое тоже есть).

• Еще непонятно, зачем жать "жду отзыв", если ты сам вчера был на экскурсии на часовом заводе?

• у меня очень загружены дни и просто так шариться в сети у меня нет времени, выходных толком нет...только когда в заторе на МКАДе стою листаю ленты новостей. "Жду отзыв" решает одну или сразу две проблемы. Чаще это закладка для меня, что отзыв нужно написать, а второй момент, мне просто интересно узнать мнения других о месте. Обычно я детально редко отзывы читаю, только бегло пробегаю глазами. Но бывает такое, что идет прям битва, как у нас в Новосибирске это часто бывает, пишут заказные отзывы или сами владельцы компаний пишут. Мне становится интересно, я изучаю всю эту писанину пару месяцев, а потом сам молча иду в заведение и с пристрастием на всё смотрю, плюс провокацию устраиваю для персонала, типа заменить заказ и убрать его из счета или детально рассказать о блюде и/или показать и объяснить как правильно есть его. Потом пишу детальный отзыв. Как-то так)

• Ну все мне стало страшно, вопросов больше нет.

• :D чего тут страшного?))) Спрашивай, если вопросы остались) Всё расскажу)