Stars Coffee

• Москва, улица Арбат, 19 — 1 этаж
  • Арбатская 550 м
  • Арбатская 600 м
  • Смоленская 950 м

Все вкусно. Есть безкофеиновый кофе. Если хочешь, перемелют для тебя кофейные зерна и дадут с собой. могут и так, в зерна дать (продать, конечно:).

Вчера мне сказали смешную фразу: "Вам американо или свежесваренный?" Мальчик, бедный, чуть под кассу не упал, когда понял, что сказал:)))

Из десертов рекомендую морковно-сметанный торт - пальцы...

Из десертов рекомендую морковно-сметанный торт - пальцы оближешь и съешь:)

• а что смешного с американо и свежесваренным? не пойму.

• Объянсяю. По идее, слово "свежесваренный" у них вообще произноситься не должно, потому что у них типа все виды кофе варятся, хоть и в кофемашине. А если тебе предлагают свежесваренный, то значит, есть и не свеже.

• ну вообще есть кофе, который варит кофемашина (отсюда выходят эспрессо и все остальные напитки на основе эспрессо), а есть кофе, который так и называется свежесваренный, и стоит он в разы дешевле, потому что заваривается на другой машине. так что юмор ваш совсем не юмор, а мальчик видимо был стажер :)

• не надо вот только злиться и пытаться самоутверждаться в комментариях в интернете, это еще смешнее, чем мальчики-стажеры:) потребитель не обязан разбираться в кофемашинных тонкостях и каких-либо других тонкостях вообще. Просто не обязан и все. Единственная его обязанность - дать деньги за продукт.

Итак, он хочет кофе в данном конкретном случае и идет в старбакс. А если ему говорят: "есть кофе такой-то, а есть свежесваренный", значит, он включив логическую машинку у себя в голове, делает вывод: "такой-то" кофе - не свежесваренный. Он же не обязан знать, что это такое техническое название, а не качественная характеристика продукта. Если он этого не знает, он справедливо чешет затылок: wtf? А если знает, то возникает ситуация, когда рождается юмор, основанный на понимании несоответствия, нелепости.

Очень грустно, когда приходится объяснять анекдот.

• Это банальные разновидности продукта. И вы как потребитель, который естественно хочет получить не какашку, а что-то действительно стоящее, должны примерно в этом разбираться. Ну или же пить разводимый нескафе, вот там ситуации: wtf думаю у вас не возникнет.