Шоколадница

• Москва, Минская улица, 14а — 1 этаж
  • Филёвский парк 60 м
  • Багратионовская 1100 м
  • Пионерская 1300 м

Я для себя сеть "Шоколадниц" ничем не выделяю ("...посидеть со сладкими вкусняшками приятно, однако есть и другие, не менее хорошие, места)

Конкретно это заведение в ТЦ МиниМолл запомнилось благодаря обслуживанию. В тот вечер работал невероятно дружелюбный официант - с шутками-прибаутками и высокой оперативностью. Когда пришло время закрытия в 10 вечера (огромное неудобство в условиях Москвы), он искренне извинился:

- Сидите-сидите, не торопитесь, а мы пока потихоньку соберемся-подождем, - и улыбнулся так, будто данная перспектива была мечтой всей его жизни.

После такого реверанса мне показалось просто кощунством не оставить пареньку хорошие чаевые.

Банальный вывод: человеческий фактор наиболее важен.

• А у нас "Шоколадницы" закрываться вдруг начали дикими темпами. И вместо них возникают некие "Чао-Какао".

• Есть предположение, что они закрываются из-за невостребованности среднестатистическим российским обывателем регионов... Хотя утверждать не стану.

Цены у них все-таки рассчитаны на "ванильных тусовщиц", а в необходимом для прибыли количестве такой контингент вряд ли соберется.

Так что простое "Чао-Какао" уже на слух кажется более жизнеспособным :-) а как там с ценами?

• А черт его знает, я там не был ни разу :-) Средний чек около тысячи, если верить 2ГИС. В "Шоколаднице" ниже был?

• У меня обычно траты там плавают на уровне 1200-1500 :-)