ПЭК

Пункт выдачи заказов
  • Москва, 1-й Вязовский проезд, 4 ст19
  • Стахановская 1900 м

Поделюсь своим отзывом о данной транспортной компании.

Заказал в Москве материал для внутренней отделки парной с доставкой до г. Екатеринбурга у 2-х разных поставщиков.

Решил проверить как работают транспортные компании и соответственно сравнить скорость, качество и цену так же у 2-х разных транспортных компаний.

Выбрал ПЭК и Деловые линии, так как...

Поделюсь своим отзывом о данной транспортной компании.

Выбрал ПЭК и Деловые линии, так как по отзывам вроде они специализируется на габаритном материале.

Разница в цене не существенная, при этом ПЭК даже чуть дешевле.

Стоимость доставки компанией ПЭК до Екатеринбурга моего объёма составила около 7 000 руб., Деловыми линиями чуть больше 9 000 руб. (при ориентировочно том же объёме).

29.07.2022 года поставщики отправили груз в транспортные компании и сдали.

Ориентировочные сроки поставки у ПЭК были указаны 05.08, а у Деловых линий 03.08.

Итог:

1. Деловые линии груз прибыл в Екатеринбург 02.08 и планируется доставка до адреса 03.08

2. ПЭК груз до сих пор находится в Москве в сортирлвочнлм центре, время вечер 02.08. ОДНОЗНАЧНО ОН ДО 05.08 НЕ УСПЕВАЕТ ДОБРАТЬСЯ ДО МЕНЯ.

3. Все что говорят консультанты - происходит формирование заказа, ожидайте и приносим свои извинения без конкретных сроков доставки.

На мой вопрос какие они видят для себя последствия - очевидный ответ что расчётное время прибытия может быть увеличено от 1 до 5 рабочих дней и соответственно НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

Я понимаю, что конечно ради 1 человека в Екатеринбурге может и нет смысла оперативно доставлять груз, НО САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ И В ТОМ, ЧТО ЭТУ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ МНЕ ПРИХОДИТСЯ ИНИЦИИРОВАТЬ САМОМУ, ПИСАТЬ, ЗВОНИТЬ ВЫЯСНЯТЬ ГДЕ ГРУЗ.

В компании ПЭК даже не думают о том, что у людей так же могут гореть сроки и быть просрочки по поставкам и по обязательствам.

Разница цены в ориентировочно в 2000 руб. однозначно будет "съедена" просрочкой поставки((((

Не рекомендую данную транспортную компанию

• Благодарим за обратную связь. Будем признательны, если сообщите нам код груза и подробности отрицательной оценки на почту qcd@pecom.ru Приложите скриншот Вашего отзыва.

• Письмо с информацией предоставил на Эл. Почту

• Уважаемая команда Фламп, почему нельзя посмотреть комментарии к отзыву?

• В дополнение к моему предыдущему отзыву прикладываю ещё и результат доставки. Более 10% груза пришли с повреждениями. Все фото и видео поврежденного материала имеются, к сожалению нет возможности приложить к данному отзыву.

Парадокс в том, что умудрились повредить даже деревянные изделия на сумму ущерба более 20 000 руб.

Претензия уже направлена в адрес транспортной компании со всеми подтврждающими документами.

Ждём как будут разворачивать я события.