Николай

Бар-буфет
  • Старая Басманная, 5 ст1
  • Курская 750 м

Я перепробовал в "Николае" все пироги. Почти... Исключение составляют килограммовые плюхи, которые почему-то не хотят резать и норовят продать целиком. Все пироги мне понравились.

Из пробованного еще положительно отмечу омлет с курицей и чай масала. А вот марокканский чай я все же люблю без меда, который в него, а также в некоторые здешние ягодные морсы, добавляют по умолчанию. Отмечу, что некоторые чаи здесь подают в чайниках, а некоторые в прозрачных кружках.

В "Николае" чисто, несмотря на наличие двух котов с GPS-датчиками. Здесь два роскошных туалета с пачками махровых полотенец. Здесь бесплатная пресса при входе. А само помещение пироговой большое, не сказал бы что уютное, но светлое.

Персонал же темен - одетый во все черное, он не просто вежлив к посетителям, а еще как-то очень сосредоточен. У меня создалось ощущение, что черные братья прямо-таки с уважением относятся и к пирогам, и к своей работе вообще.

По публике заметно, что она любит и "Николая" и его на редкость спокойных котов и, конечно же, пироги. Мною были замечены люди, завтракавшие сладкими пирогами и запивавшие их лимонадом.

Ну и я не был бы собой, если бы не попробовал местный эспрессо - он не предел мечтаний, подается без воды, но и лучше, чем много где.

Тут иногда по вечерам показывают футбол-хоккей, если кому надо, а еще делают массу коктейлей и разливают неплохую риоху.

А на Пасху, те кто устал от продающихся на каждом углу куличей со ставшим уже привычным вкусом подслащенного картона, могут заказать в "Николае" их фирменные - предварительно продегустировав. Надо будет попробовать...