Jeffrey`s Coffee

Тайм-кофейня

Запоздало напишу отзыв, но все-таки хочу это сделать: осадочек-то остался.

За небольшую поездку в столицу друзья сводили меня сюда аж два раза, и само тайм-кафе очень понравилось, уютно, приятно, вкусный кофе и какао с зефирками - одно удовольствие.

Но в один из раз случился неприятный инцидент, который подпортил впечатление.

Мы заранее...

Запоздало напишу отзыв, но все-таки хочу это сделать: осадочек-то остался.

Но в один из раз случился неприятный инцидент, который подпортил впечатление.

Мы заранее бронировали столик, потому что выходной день и компания из 8-9 человек: хотелось быть уверенными, что мы придем не зря и сможем разместиться. По телефону нас девушка заверила, что все будет.

Когда мы приехали, то по несколько сконфуженному лицу администратора уже стало как-то понятно, что с бронью проблемы. В итоге девушка пошла и составила вокруг маленького столика 7 стульев и сказала, что вот оно, наше забронированное место. Мы несколько расстроились, но решили остаться, все-таки уже все собрались и были настроены именно на отдых в тайм-кафе. Было неудобно, но чего не потерпишь ради хорошей компании.

Через минут 40 освободился большой столик, за которым намного удобнее было бы разместиться восьмером. Но пересесть туда нам не разрешили, потому что там тоже была бронь и тоже на 8 человек. На вопрос, почему для тех восьми людей они держат нормальный удобный стол в уголке, а для нас вот этот маленький почти посередине зала, вразумительного ответа дать нам не смогли. Видимо потому, что мы уже зашли и сели, а значит всяко заплатим деньги, а те другие восемь человек могли бы расстроиться и уйти, если бы им оставили наш столик.

Мы прекрасно понимаем, что в кафе такого формата сложно оценить, когда столики освободятся и забронировать подходящий. Но ведь по телефону нам сказали, что все будет ок. И пересесть не разрешили, посчитав, что комфорт других посетителей важней, чем наш.

В общем, я бы не стала зарекаться от случайных забегов сюда за чашечкой какао и небольшой посиделки узким кругом, но планировать здесь крупные встречи в выходные дни точно не стала бы.

• Мы прекрасно понимаем, что в кафе такого формата сложно оценить, когда столики освободятся и забронировать подходящий. Но всё равно бронируем.

(Надежда на чудо неубиваема в людях)

• Почему-то это чудо регулярно случалось в других антикафе, в которых я бывала.

Мое понимание относится к некоторым накаладкам и проблемам, которые при должном отношении администраторов разрешаются без негативного осадка у обеих сторон. Но тут администраторы сделали вид, что нет никакой проблемы.

И дело было не только в том, что не получилось забронировать место. По ощущениям про нашу бронь тупо забыли. Да еще и не разрешили нам пересесть в зону свободнее, когда у них освободилось место.