• Москва, Дольская улица, 1 ст6
  • Орехово 950 м
  • Царицыно 1200 м
  • Царицыно 1200 м

Пока не про сам парк: про него можно такую поэму раскатать, учитывая размеры, что никаких символов не хватит) Хотя он из моих любимых, умолчать про него у меня уж точно не хватит сил)

Большой дворец в Царицыно восхищает меня своим внешним видом, а вот Екатерине в свое время не понравился из-за тесноты и низких потолков! Катя, Катя, видела бы ты наши ныне модные квартиры-студии…

Снесли, перестроили, добавили готики (и это вам не апарты с видом на кладбище!)- все как царевна желала. Впрочем, и ей хотелки пришлось поумерить из-за проходящих военных действий и дворец как он есть- версия более скромная, чем было заложено проектом. Все как в современности, в общем, бюджеты- штука такая))

Злободневная тема не все времена.

В прошлом веке он и вовсе пророс крапивой и оказался заброшен, но 18 лет назад «отмыли-умыли», и вот мы с вами можем отправиться на обзорную экскурсию и увидеть:

-выставку фарфора

-многочисленные картины

-большую коллекцию скульптур

-костюмы (красивущие!)

-изделия из кости, камня и дерева.

И всего этого тут в достатке, и все это такое красивое!

Фарфор тут есть и советский, и старинный майсенский, и современного немножко тоже.

Сотрудники наидобрейшие и работу свою очень любят- как не отметить этот приятный и такой важный пункт?

• Никочка, читать твои отзывы- эстетическое удовольствие!

• спасибо)

Возвращаюсь на Фламп вот, вспоминаю, как оно тут вообще)

• Очень интересно и познавательно написали. Спасибо!