• Москва, Старосадский переулок, 9 ст1 — 1 этаж
  • Китай-город 480 м
  • Китай-город 550 м
  • Лубянка 950 м

А можно я напишу отзыв о том, что было пять лет назад - на 4-м курсе университета?) Что-то вспомнилось вдруг.

Я тогда уже начал писать свой диплом по теме журналов XIX века, и если в Ленинке мне дали только отсканированные копии нужных мне журналов, с огромными полями по краям текста (приходилось разбирать, чего там написано), то вот здесь, в Историчке, предоставили прямо оригиналы!

Сидел целыми днями, зачитывался, выписывал - это было очень круто! И в целом ощущения от библиотеки очень хорошие: нет чувства какой-то замшелости, такая уютная библиотечная атмосфера. Но сюда, правда, нужно приходить именно изучать материалы и с ними работать - просто сесть и посидеть с ноутбуком здесь будет не очень удобно.