Баланс

Специализированный сервисный центр

Кому лень читать длинный текст ниже (хотя оно того стоит, пожалуй), краткие тезисы: выездной мастер ничего не ремонтирует на месте, а просто забирает технику, сумма ремонта будет увеличена в разы от любой изначально заявленной, в лучшем случае вы потеряете кучу времени (как мы), в худшем вы потеряете и деньги и технику. КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит обращаться в ООО «Баланс», это мошенники.

Положительные отзывы написанные об этой компании либо куплены, либо написаны их же сотрудниками. На каждом аккаунте такого отзыва, 1 отзыв - смешно :). Вот вам реальный отзыв о Кофеман, они же http://koffe-man.ru/,... они же ООО «БАЛАНС» (ИНН 7733892315) на сайте данной организации ни слова об юридическом лице или реквизитах компании, жаль, что это нас не насторожило, ну и отзывы не прочли заранее.

Нам необходимо было почистить кофемашину, так как у кофе был неприятный вкус. Как оказалось, внутри машины образовалась плесень из-за того, что долго не использовали. Нас заверили, что сегодня же приедут и сделаю чистку на месте.

Мастер должен был приехать утром в будний день. К назначенному времени мастер не было. Примерно через половину часа позвонил консультант из фирмы и сообщил, что мастер задерживается примерно на час. Проходит ещё один час, звонит уже сам мастер с мобильного и говорит, что приедет ещё через час, так как задержался на вызове. Приезжает. С умным видом смотрит машину, открывает боковую крышку и правда — везде плесень, мы в этом ничего не понимаем, естественно купились на его ох и ах! Тут все запущено, у вас я ничего не сделаю, её срочно нужно увозить в мастерскую, возможно придется что-то поменять, весь ремонт и чистка от 1500 рублей. Разумеется спросили и максимальный предел, который нам не моргнув и глазом, обозначили в 3000 рублей. Помимо этого обговорили, что диагностика будет стоить 1200 рублей в случае отказа от ремонта.

Вместе заполняем бланк предварительной диагностики (где как раз и начинает впервые фигурировать ООО «Баланс»), где написано, что цена диагностики составляет уже 2 000 рублей и если через месяц оборудование заказчик не забирает, то исполнитель его утилизирует. Обратите внимание на этот пункт. Вам могут утверждать что целый месяц звонили на мобильный и т.п., не дозвонились и согласно условиям утилизировали вашу технику (читай – продали на Авито).

Проходит несколько дней. Нам никто не звонит, звоним сами. Задаём вопрос о судьбе нашей техники. Вежливость менеджеров быстро сменяется раздражительностью. Нам сообщают, что в кофемашине сломан дренажный клапан его нужно срочно менять. Уже это показалось странным, ведь жалоба только на вкус кофе, сама машина работала прекрасно, да и “пробег” у неё маленький, так как почти не использовалась.Но доверим вопрос «профессионалам». Они якобы уже отправили запрос в Германию поставщикам, на наличие детали, а они, европейцы, очень долго отвечают около трёх дней. Странно для педантичных немцев, ну да ладно, подождём.

Проходит несколько дней. Телефон молчит. Звоним сами. Постепенно начинаем привыкать к тому, что сразу и не дозвониться, так как даже если кто-то взял трубку, то тебя обязательно переключат, потом ещё раз переключат, в общем видимо людей «на телефоне» больше чем мастеров. Итак, теперь нам сообщают, что проблему можно решить и без замены детали. Оказывается можно сделать профилактику дренажного клапана и прочистить его. Поинтересовались «а что с заменой-то? Что Вам ответили поставщики?». Ответа нет. Ребята мгновенно меняют тему разговора не отвечая на поставленные вопросы. Предельно вежливо спросили почему нам никто не перезвонил и почему мы вынуждены тратить своё время на то, чтобы дозвониться. Нам какое-то хам ответил, что нам звонили и даже с нами разговаривали. Обещал даже запись звонка предоставить. Обещаниями дело и закончилось.

В итоге нам объявляют, что весь ремонт обойдется в 9 200 рублей. В перечень ремонтных работ входит замена/чистка дренажного клапана, настройка помола, декальцинация, чистка ЦЗУ, каких-то поршней, что-то там смажут, чистка от кофейных масел, и о боги, бесплатная доставка! Хотелось рассмеяться им в трубку, ведь бесплатная доставка была заявлена с самого начала.

Идём до конца, выражаем согласие на оплату. Решили оплатить по безналу (от компании). Сказали вышлем письмо и можете туда прислать реквизиты для выставления счёта на оплату безналом.

Проходит несколько дней. Реквизитов нет. Счёта нет. Опять переключают с менеджера на менеджера. Звонки обрываются. Мы, тем временем, уже выучили и номер телефона 84959759436 / 84952294465 / 89256700493 / 89853860809 и номер своего заказа наизусть. Дозвонились, выслушали историю о том, что реквизиты нам направили, то ли не направили, в общем сами они ничего не знают. Окей, раз такие сложности, оплатим наличкой. На том конце провода обрадовались и пообещали даже скидку сделать за оплату наличкой - теперь ремонт стоит 7 820 рублей (15% скидка). Отлично. Надо же ребятам как-то от налогов уходить, их дело.

Выясняем когда будет выполнена работа. Сначала два дня на работу. Потом три дня на работу. Мы всё ждём и терпим перенос сроков.

Проходит несколько дней. Опять никто не звонит. Звоним сами, благо номер заучен наизусть. Нам задают странные вопросы «Вам доставить?», «Ваш заказ готов?». Откуда нам знать, вам виднее. Что-то выясняют… Переключают… Сообщают что всё готово, готовы доставить завтра. Ура, везите! Записывают конкретный промежуток времени, уточняют адрес. Ждём.

Проходит день. Уже в 19 часов звоним и интересуемся где доставка.

— «Не успели, не отгрузили, завтра доставим». Ждём следующего дня.

Второй день ждём доставки…

Снова весь день ждём, звоним, трубки не берут. И только вечером отвечают, что не загрузили кофемашину, машина у курьера была переполнена и места якобы не хватило. А позвонить и уведомить в их работу не входит. Клянутся что доставят на следующий день до обеда, а именно до 12 часов.

Третий день доставки…

• Ждём. Само собой доставки нет, звонка тоже. Звоним сами. Выясняется, что у двух курьеров сломались сразу две машины, курьеры тут же все выгрузили и ремонтируют эти машины. То есть доставку и в третий день отменяют. Задаём вопрос, а почему бы не доставить на метро, оно с самого утра функционирует нормально. Нет, курьеры заняты, оказывается машины они ремонтируют сами. Повезло им с сотрудниками — и доставку осуществляют и автомобили ремонтируют.

Ставим условие, что если завтра рабочая кофемашина до 12:00 не окажется в нашем офисе, то мы окажемся в их офисе и уже с органами правопорядка. Нам ничего обещать не могут, так как только погрузка отремонтированной техники идёт минимум два часа с 9:00 до 11:00, а бывают и задержки. Два часа! За пару часов можно вагон загрузить при желании. Понимая, что курьера можно ждать ещё месяц, по прошествию которого нам сообщат что мы куда-то сами потерялись и технику нашу утилизировали, мы едем в офис по адресу Народного Ополчения, 34 ст1. самостоятельно.

Вход один, возле шлагбаума, типа бизнес-центр, вход по пропускам. На входе стоит девушка, которая помогает выписывать пропуски именно в ООО Баланс. Оформление пропуска заняло пару минут, это единственное, что в компании умеют делать оперативно. После нас проводят в позорную комнату, записывают номер заказа и просят подождать...

Ждём, осматриваемся. Перед нами сидит пожилой мужчина и сотрудник ООО «Баланс». Из контекста разговора понимаем, что мужчина очень давно сдал в ремонт свой ноутбук, но что-то там очень затянулось, запчасти дорогие, в общем с мужчины просят предоплату за починку ноутбука около 20 000 рублей и всячески тянут время. Мда. Мы сидели смотрели на это и были в шоке! Намекнули, что стоит забрать ноутбук, компания явно обманывает людей, но он все же оставил технику и внёс деньги. Его право.

В этой же комнате сидит молодой человек и тоже ожидает выдачу отремонтированной кофемашины. Мы ждали все вместе минут 20 точно. Всё помещение оклеено номерами телефонов якобы руководителя компании — «Звоните если ждете больше 10 минут». Звоним. Абонент недоступен. Ждём. Попутно находим на столе недописанную претензию в адрес руководства компании. Это все наталкивает на мысль, что мы не первые такие недовольные сервисом клиенты.

Приносят сначала кофемашину молодого человека. Его зовут в коридор объяснить в чём дело. Он просит сотрудников зайти в кабинет, чтобы все слышали о чём будет разговор. Сотрудники компании ООО Баланс куда-то убегают и что-то там между собой шепчутся. Кстати в промежутках постоянно в комнату заходят разные люди якобы налить воды, но на самом деле цель наверняка иная — они оценивают обстановку в помещении.

Тем временем знакомимся с молодым человеком, который ждёт кофемашину. Он повторил все те же сказки про доставку и сообщил, что был вынужден приехать сам за своим имуществом, как и мы. Принесли его оборудование, вроде как даже отремонтированное. Ему вручают акт-приёма передачи, он же договор. Мы его все дружно изучаем и обращаем особое внимание на то, что компания после ремонта ставит свои пломбы на оборудование, исходя из условия договор. Если пломб нет, то никакой ответственности за ремонт они не несут. Пломб разумеется нет. В итоге ребята что-то там выясняют, тем временем к нам подходит молодой человек в красном спортивном костюме и уточняет чего мы ждём. Ещё раз говорим, что уже длительное время ждём свою кофемашину. Уходит. Приносят нашу кофемашину, перемотанную пищевой плёнкой. Это выглядело странно, так как парню перед нами принесли не упакованную ни во что кофемашину. Впрочем ничего странного, расчёт простой - мы ничего не проверяя, так её и заберём, оплатив ремонт. Но не тут-то было. Начинаем распаковывать и подключать. Более того - с собой мы предусмотрительно взяли и бутылку воды, кофе и провода, на случай если в сервисе вдруг этого не окажется.Тем временем в кабинет заходит мастер, который представился как Володя. Он говорит, что ремонтировал кофемашину клиента, который с нами ждал в помещении. О чём-то опять беседуют… Мы уточняем, уже не Владимир ли и нашу кофемашину ремонтировал. Мастер её пристально осмотрел и категорично заявил, что нашу ремонтировал не он.

Разумеется на нашей кофемашине никаких пломб не находим. Открываем боковую крышку, видим всё ту же плесень. Задаём вопрос, что именно ремонтировалось и делалось молодой человек в красном костюме задумчиво говорит сейчас всё прояснит и уходит. Приходит и говорит заученный текст о том, что ремонтировалось. Сообщаем ему, что у нас это и не ломалось. Уходит. В коридоре первого этажа суета, у них там как минимум несколько помещений, где стоит разная техника, сидят мастера, никто ничего не говорит. Слышим, как нашу ситуацию обсуждают в одном из кабинетов. Ждём.

В помещение заходят всё тот же парень в красном костюме, с ним еще один. Второй держит акт о выполненных работах, по нему оглашает список работ и с важным видом озвучивает цену. М, открываем боковую крышку кофемашины и что вы видим? Плесень. Ровно ту, что была перед отправкой машины в ремонт. Дураку понятно, что к машине не притронулись. И за это не притронулись они просят изначальную цену 9 200! Дальше сотрудники ООО «Баланс» начинают разыгрывать целое представление.

Оба парня якобы просто менеджеры-диспетчеры, конкретно объяснить ничего не могут, где их пломбы, которые должны быть по договору, который они выдают после ремонта. Где тут работа, что вскрывали, где мыли, где чистили, меняли ли что-нибудь. Также на боковой крышке потерян гвоздик на которой она крепится, что теперь боковая стенка кофемашины просто болтается не закреплённая. На все эти вопросы мычание, конкретики ноль. Задаем четкий вопрос сколько это стоит по Вашему? Ну у нас тут все написано, со скидкой 7 820 рублей. Сейчас придём. Уходят. Ждём.

Приходят снова и сообщают, за причиненные неудобстваготовы сделать ещё одну скидку и предлагают заплатить всего лишь 5 000 рублей. Аукцион невиданной щедрости — мы и правда ничего не сделали, замотали машину в плёнку, вы нас раскусили, поэтому не 9200, не 7820, а всего-то 5000 рублей с вас. Окей, нет проблем. Первый тест на жадность пройден на отлично. Начинаем второй. Озвучиваем, что как честные люди готовы заплатить 500 рублей, забрать машину и уехать отсюда. 500 рублей только за то, что специалист приехал, посмотрел её и забрал, потратил своё время. К машине не прикасались, 500 рублей и расходимся. Бедные парни стоят, ну машину помыли, ну 5 000 со скидкой. Ещё раз демонстрируем состояние машины, взываем к здравомыслию, обозначаем условие «500 рублей и расходимся». Но нет, 500 рублей за ничего это мало…. Второй тест на жадность пройден. Блестяще!

Тем временем в помещение заходит «Технический директор», представился, сказал что это его подчинённые. Сообщает, что случайно услышал, что мы недовольны обслуживанием, хотя ранее с ним стояли его сотрудники, обсуждали ситуацию. Начинается повторное объяснения, что происходит. Молодой человек нас выслушал и предложил разобраться в ситуации. Ну да, пора бы. Пошли искать мастера-инженера, который ремонтировал кофемашину. Ждём.

В помещении появляется кто бы вы думали? Мастер-инженер Володя. Мы тут же говорим, что некоторое время назад этот сотрудник уже заявил, что нашу кофемашину не ремонтировал (кстати в итоге получается человек-то честный, ведь и правда не ремонтировал). Молчит. «Технический директор» повторяет вопрос и пытается выяснить ремонтировал или нет. Мастер осматривает кофемашину и внезапно начинает утверждает, что из коридора не рассмотрел наш аппарат и на самом деле он его конечно же ремонтировал. Мы ему напоминаем, что он пристально её осматривал находясь в помещении, ну да ладно, раз ремонтировал, то рассказывал что делал. Если голова не помнит, то руки мастера помнят всё. Мастер молчит, ничего толком не говорит. Опять неловкие паузы.

Ладно, решаем, что хватит и пора заканчивать цирк. Машину не отремонтировали на месте. Факт. Не перезванивали ни разу. Факт. Завысили цену ремонта в несколько раз. Факт. Затянули сроки ремонта в несколько раз. Факт. Нормально не могли выставить счёт. Факт. Не привезли курьером. Факт. И главное — не отремонтировали и хотят при этом всё денег. Факт.

Технический директор важно говорит мастеру, иди, я с тобой позже поговорю. Всем сделаю выговор, а с Вас я и 500 рублей не возьму. Принёс ещё пищевой плёнки чтобы упаковать машину, пять раз извинился и мы разошлись с миром.

Сухой итог — машина по прежнему нуждается в ремонте, время потеряно, но, благо, сохранили деньги и приобрели опыт.

В следующие пару дней списываемся с тем молодым человеком, который забирал свою кофемашину и он нам рекомендует другой проверенный сервис, где ранее ремонтировал кофемашину свою. Приехал мастер, все посмотрел, почистил где надо. И сказал, ваша кофемашина отлично работает, менять в ней ничего не надо, где надо было почистить я сделал. Объяснил, как нужно в дальнейшем ухаживать и взял 1000 рублей! Приехал сам вовремя, со своими инструментами, средствами, максимально корректно не мешая нам, всё сделал и оставил нас довольными. Каково было наше удивление, когда он нам сказал, что у нашей кофемашины вообще НЕТ ДРЕНАЖНОГО КЛАПАНА (так как она достаточно простая), но нам её «отремонтировали» на 9 200 рублей. Кому нужно, дадим контакты.

Кто дочитал этот отзыв до конца, мой совет. Бегите от такого «сервиса» как от огня. Я так понимаю они мастера на все руки, ремонтируют телефоны, телевизоры, холодильники, компьютеры. Обманывают людей, кормят завтраками. Схема их мошенничества проста — вашу технику в лучшем случае не отремонтируют и возьмут 2000 рублей за диагностику, в худшем случае поменяют запчасти на б/у или кривой неоригинал, сломают и сдерут нереальные деньги за ремонт. Не связывайтесь с этими мошенниками.

Помимо рекламируемого Кофеман (koffe-man.ru) компания ООО «Баланс» рекламирует представляет следующие сайты (насколько мне известно): http://any-iphone.ru/,... http://philips-support.ru/,... http://notebook.support/...

• Добрый день!

Меня зовут Игорь, я являюсь представителем компании и хотел бы помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Весьма рады, что Вам удалось устранить Вашу неисправность, и весьма жаль, что для этого пришлось пройти столь болезненный процесс и в итоге обратиться в другой сервис.

Большое спасибо за столь развернутое описание ситуации и четкую формулировку выявленных Вами проблем - мы всегда очень внимательно относимся к любой обратной связи, тем более, когда действия наших сотрудников встречают столь резкую реакцию со стороны потребителя.

Как Вы могли заметить по решению руководящего лица, который помог в разрешении Вашей ситуации в офисе, для нас очень важно качественно осуществить ремонтные работы, и исключить любое негативное отношение со стороны наших сотрудников.

Если данная ситуация имела места быть, мы бы очень хотели связаться с Вами и уточнить больше о Вашем заказе - номер заказа или контактный номер телефона. Это помогло бы нам провести детальный разбор этого случая и исключить возможность повторения подобных ситуаций.

Заранее спасибо.

• Вы считаете Ваше руководящее лицо разрешило ситуацию? Прочтите ещё раз реальный отзыв о Вашей компании внимательно. О каком качественном ремонте может идти речь? Ремонта не было, было лишь одно враньё и мошенничество. Номер заказа, а уж тем более свой личный номер телефона я оставлять Вам не собираюсь. Более смешно ещё и то, что Вы прокомментировали лишь мой отзыв, несмотря на то, что у Вас их тут 33. Господа, делайте вывод сами — какие отзывы реальные, а какие купленные или написанные сотрудниками «Баланс, ООО Сервисная компания».

• Мы с коллегами перечитали отзыв не один раз, и рады, что Вы все же откликнулись.

Речь идет о максимально качественном ремонте, после которого остается приятно чувство, что проблема решена успешно - того, который Вам не удалось получить, что нас крайне беспокоит, и именно об этом я писал в своем комментарии.

Исходя из Ваших же слов, руководитель действительно разрешил ситуацию - так, как это было оптимально в конкретно той ситуации, когда инженер недобросовестно отнесся к своим обязанностям.

Думаю, Вы согласитесь, что компания, стремящаяся максимально обмануть клиента - не станет пытаться выйти на связь, и тем более возвращать технику бесплатно, а постарается уцепиться хотя бы за что-то.

Это - не наш метод, и номер заказа я прошу, чтобы еще раз перепроверить ситуацию и убедиться, что работа над ошибками будет проведена. Безусловно, руководитель пообщался с инженером сразу на месте, и наверняка принял меры, но контроль качество - вопрос серьезный, и мы всегда перепроверяем все факты.

• Дайте, пожалуйста, контакты нормального мастера, который вам сделал otradnoye12@list.ru

• А ТУТ ВООБЩЕ ВИДАТЬ КОММЕНТАРИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ? ПОЧЕМУ ТО Я ФОТКИ ВЫЛОЖТЛ А ИХ ТУТ НЕТ

• Согласна с вами полностью!!! Вы так классно описали ситуацию, что тут и добавить нечего. С меня тоже содрали деньги только за то, что просто забрали телевизор и привезли его назад без каких либо изменений, как не работал, так и не работает. В акте указали о произведеннойработе-восстановление блока питания. Пусть мы не можем сами наказать мошенников, но ведь есть божья кара, и, я верю-она их достигнет!!!!

• Согласна с Вами на 100% - мошенники и схема противозаконного обращения чужого имущества в свою пользу у них отработана досконально!

• КОРОЧЕ ФИРМА КАК И ВСЁ БОЛЬШИНСТВО ИЩЕТ КОГО РАЗВЕСТИ. Я ТОЖЕ ПОПАЛСЯ НА ИХ УДОЧКУ. ТО ЧТО ВМЕСТО НОВОЙ КЛАВЫ И ТО ЧТО ВИНДУ ЗАВАЛИЛИ,ФИГНЯ. ТАК ОНИ МОГЛИ МЕНЯ КАЛЕКОЙ СДЕЛАТЬ. ПРИ ОТКРЫВАНИИ МОЕЙ ТИПА НОВОЙ КЛАВЫ, ТАМ БЫЛА ПОЧТИ У ВЕНТИЛЯТОРА БУМАГА. ПОСЛЕ МОЕЙ ТИПА ЖАЛОБЫ МЕНЕДЖЕРУ,ОН СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ТИПА ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАБОТАЛА ХОРОШО КЛАВА. КОРОЧЕ ЕСЛИ СЕБЕ СМЕРТИ НЕ ЖЕЛАЕТЕ, НЕ ХРЕН ТАМ ДЕЛАТЬ

• Абсолютно левый сервис. Мастера там есть, НО у них налаженная схема по разводу клиентов на деньги. Сделано все очень грамотно, пользуются незанием людей и слабостью законодательной базы. По порядку:

- покупают там, что бесплатно приедет курьер и заберет технику - ага, но потом вы будете месяцами ее возвращать

- на месте оформляют акт сдачи-приемки техники - ага, без записи серийных номеров, без вскрытия техники при вас, без указания сроков работы - почитайте, там мелким шрифтом ДО 45 ДНЕЙ!!! А на словах о звучат 2-3 дня.

- курьер не предъявляет никакие свои документы, приезжает без машины с рюкзаком - этакий наивный совок)))

- телефон, указанный в акте - единый телефон, который переводит вас на девочек-мальчиков, сидящих дома. Они в глаза не видят никого из мастеров. Менеджеры- такие же мальчики, среди которых только один некий Иван исполняет работу по окучиванию клиентов. Дозвониться до самого центра вы не сможете, только ехать к ним на улицу Народного Ополчения!

- через 2-3 дня вам скажут, что ваша техника вот-вот умрет, поэтому нужен срочный ремонт на сумму от 10 до 20 штук - в зависимости от вашей техники и того впечатления, которое ваша квартира произвела на курьера))))

- если вы откажетесь, с вас начнут требовать деньги за диагностику, которой не было, и скажут самим приезжать и забирать технику - ага, читайте мелкий шрифт на той бумажке, которую они оставляют. При мне это всем даже зачеркнуто - какие они щедрые!!! Очень уж хотели мою технику забрать!!

- если вы начнете скандалить, вас просто пошлют, вы до них не дозвонитесдозвонитесь. Варианты "ответов" Попов на телефоне:

- вам пере звонят через 15 минут

- вам пере звонят в течение получаса

- ставлю на вашу заявку пометка "срочно"

- вам перезвонить на этот номер?

- у меня нет связи с менеджером, я работаю через электронную программу по интернету

- я могу только передать вашу заявку

- и так до бесконечности!!!

Если после всего вышеописанного у вас осталось желание на собственном опыте проверить работу этого центра, вы всегда можете это сделать. Но советую вооружиться:

1. Знанием закона о защите прав потребителей

2. Фото-видео-аудио регистрацией происходящего

3. Крепкими нервами и желанием острых ощущений

4. Знанием - хотя бы поверхностных - "начинки" Вашей техники

5. Координатами ближайшего к центру ОВД

У вас еще осталось желание попробовать?

• Я обращалась в Роспотребнадзор ООО"Баланс" взяли на заметку, а мне посоветовали обратиться в полицию.

• Полностью поддерживаю вас, в "ООО Баланс" работают мошенники высшей категории, схема одурачивания одна и та же, хорошо продумана, а именно, взять на диагностику, например телевизор, продержать где нибудь, и привезти заказчику, содрав при этом деньги за диагностику, хотя изначально оговаривалось, что диагностика бесплатная. С меня "содрали" 950 руб!!! Я позвонила в Роспотребнадзор, где мне посоветовали обратиться в полицию. Поражает одно, какую совесть надо иметь, что спокойно жить, и не бояться божьей кары. РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОНА ИХ ДОСТИГНЕТ!!!!

• Вообщем 2 года назад на телевизоре перестала работать подсветка. Вызвал мастера. Мастер приехал и забрал его сабой на диагностику. Через день перезвонили и сказали что нужно менять подсветку и ещё что то. Насчитали мне почти 14000 ну да ладно согласился лижбы телек сделали качественно. Через дне 5 привезли телек в рабочем состоянии. Все работало думал как здорова и быстро сделали. НО не прошло и двух лет пропало изображение. Решил отдать в другой сервисный центр. Где ребята на следующий день все исправили. И раскопали причину поломки. Окозалось что за место новой подсветки они поставили б/у перепаяную. И ещё плохо закрепили ее к теплоотводу. В следствии чего подсветка перегрелась и згорела. Я очень жалею что сразу не прочитал отзывы об этом сервисе. И мне ещё повезло что перевезли телек а не пришлось тратить время и нервы как другие клиенты. Совет обходите стороной это сервис Баланс

• Я тоже столкнулась с мошенничеством ООО «Баланс». Вызвала мастерами диагностику кофемашины 17.11.2021. Изначально проблема была в не работе дренажной системы и вытекании воды. Приехал мастер в условленное время, сообщил, что предварительно нужно менять дренаж и помпу, забрал в сервис. Через день он же позвонил и сообщил, что нужно менять весь kit, сообщил стоимость оригинальных запчастей. Я подтвердила. Обещали через два дня привезти рабочую машину. Через ещё три дня позвонили из сервисного центра и сообщили, что запчасти одной нет в наличии и срок сдвигается. Ждём. Через три дня сообщили, что после теста есть проблемы с нагревающим устройством, + 2000 с копейками к первоначальной стоимости, ок, говорю, делайте и везите. В итоге, через 9 дней ремонта мне привезли машину, которая проработала ровно 10 минут и совсем умерла. Переслала включаться, вода продолжала вытекать. Я обратилась в сервисный и гарантийный отделы, сообщила о том, что неисправности не устранены. Кофемашина совсем не работает. И тут началось самое неприятное. Кол центр берет заявку, но со мной никто не связывается, не перезванивает. Начинаю уже возмущаться, в чем дело? Но операторы просто бросают трубки на фразе «вам перезвонят». Перезвонили через два дня, поинтересовались на что жалуюсь, пообещали разобраться, опять пропали. Никаких четких алгоритмов работы в таких случаях нет. Стоимость ремонта мне обошлась в 18,5 тыс рублей. Машина не работает совсем, фирма не прислала мастера по гарантии, не сообщила какие действия она предпримет в ситуации некачественного ремонта. Одноканальная коммуникация, которая не даёт возможности обсудить, что делать. Абсолютно хамское отношение операторов к клиентам. Иду с жалобами в роспотребнадзор, далее в суд. Мирным способом урегулировать нет возможности.