Вырубово

Гостиница
  • Вырубово д, 111
  • Вырубово 420 м

Поворот не туда

Переночевать разок и не более...

Сворачивая с Минского, несколько опешили увидев садовые задворки за высоким шоссейным забором... Узкие проезды, где того и гляди на встречке появляется таксист, и разъехаться невозможно. Начинаем аккуратно блуждать, офигевая от месторасположения, гадая о нужном въезде.

В итоге набираем...

Поворот не туда

Переночевать разок и не более...

В итоге набираем администратору.

Кстати, разговаривает она несколько борзо, как если бы во всей области, да что, там в Мск, только тут и можно буйную преклонить! Тон такой был на протяжении всех диалогов.

В итоге находим верный въезд и ворота.

За забором располагается небольшая мощеная площадка, благо, хватило места на машину.

Ощущение, будто кто-то наконец-то решил выжать по максималке из земельки дачной, выстроив здание в несколько этажей.

Рядом ютятся частные дачи дома, своими верандами упираясь в окна номеров.

Внутри все просто и без изыска: мебель, обслуживание.

Уже на ресеп доносится аромат кухни с подвала...

Я воспользоваться услугами сего общепита не решилась, и дело даже не в неуютном помещении с грязными липковатыми столами с крошками...

Повар, женщина с полным боевым раскрасом, приняла заказ на разогрев уже того, что осталось с ужина, так как приехали мы поздно, и на том спасибо.

На всю столовую вещает очередная мыльная серия, от нее никуда не деться. До нас сидела странная пара, возможно, гостей, которые на нас постоянно оборачивались, прерывая зомбическое просматривание сериальной истории... Все в стиле поворота не туда...

В момент ожидания разогревания еды (грели ее прилично, кстати, можно были и свежую заварганить!) в помещение зашел мужчина с выправкой пузика вперед в банном белом халате, поздоровался вслух и зашел к поварихе на кухню...

Это теперь такая форма у поваров что ли и каждый так запросто может пройтись в служебное помещние общепита? Хорошо, что хоть не полотенчиком толкьо обмотан был!

Да, аромат... Этот удушливый плотный запах не проветриваемого и не убранного помещения, который никак не распаляет аппетит!

Радости не было предела, когда покинули едальню. Кстати, мой отказ ужинать восприняли очень лично, а на отказ готовить завтрак с утра так вообще губищи надули.

В номере дешевая, но необходимая мебель. В шкафу дверцы скорее вывалятся, чем откроются, внутри пыльно.

Постельное вроде чистое, но дешевое, как раз из таких что при коротком знакомстве быстро теряет вид. В ванной наборчики помыться в пакетиках.

Напор воды позволяет принять душ.

Слышимость в скворечнике отличная. Все стены простукиваются, как если бы конструкция выполнена из дсп. Да и отрадно слушать перед сном, как следующий постоялец еще свернул не туда, и в коридоре придирчиво осматривает номера, подыскивая для себя подходящий!

О каком-то радушии тут и мечтать не стоит!

Когда с утра после повторного уточнения дама на ресепе выяснила, что мы таки катимся на голодный желудок, так вообще не сочла нужным особо раскланиваться в прощании!

Ясно, понятно, что это эконом, но разве только 5-звездочные отели обязаны содержать в чистоте столовые и хотя бы стараться быть вежливыми и радушными?!