ВТБ Арена

• Москва, Ленинградский проспект, 36
  • Петровский парк 190 м
  • Динамо 230 м
  • Гражданская 1900 м

ВТБ Арена включает в себя два стадиона: футбольный и хоккейный. Мы были на хоккейном, но футбольный тоже можно было посмотреть сквозь стеклянные стены. Стадион понравился: большой экран в центре (по которому часто показывали болельщиков), удобные сидения, наличие фотозон (заметила две, одна из которых - крутящаяся подставка, можно взять в руки клюшку).

Что не понравилось:

- на матче отсутствовали хлопушки (например у Сибири, Авангарда и СКА - бумажные, у Адмирала - надувные);

- мы брали места пониже и по центру, но так как заполненность была невысокая, то рядом оказалось довольно свободных мест, и сзади сидящие дети начали бегать между рядами, спускаясь мимо меня, задевая шарфом и просто мешая топотанием и криками. Беспечным родителям было все равно, охранник тоже не реагировал. Пришлось пересесть в другой сектор (хотя это замечание скорее к болельщикам, не будьте как обезьяны в общественном месте и держите своих детей рядом с собой). Хотя и охрана вроде как должна следить за порядком.

Кстати, у арены две станции метро, и во время посещения строили ещё третью! (Передаю привет всем городам, испытывающим проблемы от нехватки станций и особенно Новосибирску). Сначала удивило, что рядом две станции, а потом, что с одной станции нельзя перейти на другую, уже заплатив деньги! Нужно выходить, переходить через наземный переход, опять спускаться в метро и опять платить. Так что будьте внимательнее при планировании маршрута и выборе станции метрополитена.