Вэб Арена

• Москва, 3-я Песчаная улица, 2а
  • ЦСКА 1300 м
  • Зорге 1600 м
  • Полежаевская 1600 м

"Ты можешь покинуть Химки, но Химки тебя нет" Именно эта фраза одного моего знакомого в точности описывает поход на данный стадион (по крайней мере на гостевой сектор.

Добираться до стадиона по прежнему не так уж и просто, тем более до гостевого сектора. Если идти от МЦК Зорге, Сокола или Аэропорта, то круги наворачивать придется в любом случае. Я же добирался от Полежаевской и наугад пошел через парк, где в самом его начале был проход на проезд Березовой рощи.

Так как матч повышенной опасности, то все сумки требуют сдавать в камеру хранения, которая представляет собой вагончик-бытовку рядом с автобусной остановкой. На руки тебе выдают номерок, а на сумку клеят бумажку где этот же номер пишут от руки. К тому как вещи приходится забирать оттуда вернемся в конце отзыва.

Далее досмотр: он происходит жутко медленно, с вытаскиванием всего из карманом и таким тщательным ощупыванием, что задумываешься об ориентации стюарда. Количество заборов на стадионе на пути на гостевой сектор на столько велико, что начинаешь подозревать, что стройка еще идет. В туалет перед сектором ведет отдельная дверь, ты ее открываешь и замираешь в растерянности: двери с указателями М и Ж сняты и начинается угадайка (но тут помогает старая фраза "девочки налево, мальчики направо").

Сам стадион выглядит уютнее того же Спартака и футбол видно получше. Ряды здесь сделаны широкие, удобно стоять, но вот закрывать сидения стульев на замок это вообще что за?!

А теперь обратно к камерам хранения. Процесс получения занимает очень долго времени, так как стюарды внутри сумки расставляют бессистемно и каждую ищут никуда не торопясь. Очередь хаотично появляется сразу с трех сторон и тут откуда-то вылезает стюард, пытающийся уговорить всех встать в очередь по одному человеку и все будет гораздо быстрее. В итоге через несколько минут он тоже залез в бытовку и процесс выдачи немного ускорился. А еще минут через 10 в дело пошел мегафон и беспроигрышное бинго находило победителей.

В общем, больше одного раза за сезон меня не будет заносить и это определенно к счастью.