Москва
  • Москва, Мира проспект (ВДНХ), 119 ст230
  • ВДНХ 1300 м

Как же давно я здесь не была, приятно удивилась изменениям.
На подходе сразу обратила внимание на прилегающую территорию - расчистили парковку, такси конечно все же стоят, но нет того количества машин, как раньше, теперь на этой территории стоят кольца для игры в баскетбол.
Справа от входа кафе здорового питания с летней верандой, в меню...

Как же давно я здесь не была, приятно удивилась изменениям.
Справа от входа кафе здорового питания с летней верандой, в меню представлены смузи, зеленые салаты, выпечка, алкоголь тоже есть.
Конечно бросается взгляд на колесо обозрения, которого уже нет, но нам обещают на его месте возвести самое большое колесо обозрения в Европе!
По левую сторону от входа аттракционы остались, но это небольшая часть от того, что было.
Зимой находился на ремонте "Фонтан Дружбы Народов", сейчас все отреставрировано, много жителей и гостей столицы фотографируются, здесь действительно красиво.
Впечатлил "Фонтан Каменный цветок, по периметру стоят стулья, которые практически все заняты - гости загорают.
Дошли мы до "Москвариума", на вход пробка, стоят металлоискатели, охрана у посетителей проверяет содержание сумок.
Появились новые игровые площадки для детей, например рядом с космическим кораблем "Буран", который переехал на ВДНХ из Парка Горького.
Отдельное внимание стоит обратить на то, что убрали всевозможные палатки неизвестного происхождения с фаст фудом, построили большой Макдональдс и на всей территории располагаются прилавки в стиле ретро по продаже мороженого и безалкогольных напитков, а также вареная кукуруза и жареные каштаны. Ассортимент мороженого имеет одинаковую фирменную упаковку ВДНХ, ценник начинается от 75 рублей за пломбир, рожок 95 рублей и выше.
Рядом с музеем иллюзий и ракетой находится бесплатный и очень приличный туалет, с водой, бумагой, что крайне редко можно встретить в парках, мылом и сушкой для рук.
Впечатление от посещения приятные!
Конечно же много еще не отреставрированных зданий, но думаю скоро и с ними вопрос решится.
Проходят различные мероприятия в павильонах, выставки, экскурсии и концерты.

Минус, зашли в новый после ремонта павильон "Белоруссия", там настоящий рынок, все в одном месте - ковры, одежда/обувь, пчелиная и мясная продукция, здесь же фаст фуд.

• Павильон Белоруссии — это пельмени, колбаса и часы «Электроника». Что, по-моему, всё-таки плюс. ;-)
    Да, там дальше есть ещё специализированный павильон «Пчеловодство».