Вареничная №1

• Москва, улица Кожевническая, 1 ст1 — 1 этаж
  • Павелецкая 270 м
  • Павелецкая 480 м
  • Серпуховская 1300 м

Когда я ступила на землю московскую ранним утром с трапа самолета, желудок бунтовал - хочу есть!, а всё тело говорило - хочу горяченького!. Мозг подсказывал: надо потерпеть, побереги кошелек, не ешь в аэропорту.

Аэроэкспресс привез на Павелецкий вокзал, и первое, что я увидела - Вареничная №1. Бегом туда. Несмотря на то, что в Москве всего -2, а в Новосибирске -30, продрогла я вся до костей.

Встретили радушно, с улыбкой, сказали, что весь зал в моём распоряжении :)

Долго не выбирала, по времени была ограничена.

Заказ: арахисовая овсянка, печеный блинчик с ветчиной и сыром и какао.

Официант уточнил, когда подавать напиток. А это приятно.

Пока ждала заказ, было время осмотреться: очень интересное место! Зал, стилизованный под вокзал прошлых лет: тут тебе и Зал повышенного комфорта, и Камера хранения, и Зал ожидания... Ковры на стенах, советские плакаты, книги, чемоданы, газеты...даже телевизор стилизован под советский "ящик".

Завтрак оказался вкусным и сытным. Арахисовая овсянка - это что-то волшебное! Никогда подобное не пробовала. Блинчик хорош и свеж. Какао горячий и в меру сладкий, такой, как я люблю.

P.S. В меню увидела большой выбор вареников, что логично. Надеюсь, в следующий раз удастся попробовать и их.