Turkish Airlines

Авиакомпания
  • Москва, Валовая, 35 — 1 этаж
  • Добрынинская 300 м

До Турции мы добирались "Аэрофлотом", а вот по самой Турции уже перемещались на рейсах "Turkish Airlines".

Перелетами довольны. Ценой билетов тоже. Вылеты - вовремя, самолеты - чистые и комфортные. Все отлично... Но...

Билеты были куплены заранее, месяца за 3 до вылета. И вот, месяца за полтора, приходит мне письмо:

"Нет больше вашего рейса! Нам...

"Нет больше вашего рейса! Нам он не нравился, денег приносил мало, поэтому отменили мы его нафиг! Вы автоматически пересажены на другой рейс того же направления. И нас совершенно не волнует, что вы хотели прилететь в Невшехир в 10 утра. Прилетите в 8 вечера!"

Я вообще-то специально покупал билеты на регулярные рейсы, а не на чартеры. Чтобы не лететь как в скотовозке, чтобы избежать задержек и, тем более, таких вот отмен. Ладно, отменили так отменили. Но мы тогда хотим вернуть деньги и лететь не на предложенном нам рейсе, а на другом. Дневном, а не вечернем.

Звоню. Сюда, в московское представительство.

- Так и так, можно нам вернуть деньги за билеты?

- Да, без проблем. Поскольку рейс отменен авиакомпанией, возврат денег будет без штрафов. Сейчас я вас переведу на офис в Стамбуле.

- А там говорят по-русски.

- Нет. Вы владеете турецким или английским?

- Английским - на уровне "Люк, я твой отец". Турецким - на уровне "Пиво - вкусно. Дайте два пива!"

- Тогда ничем не могу вам помочь.

Зашибись. Представительство в России у "Turkish Airlines" есть, но только от него в случае чего - никакого.