Touché

• Москва, улица Рочдельская, 15 ст22 — 1 этаж
  • Улица 1905 года 1400 м
  • Краснопресненская 1500 м
  • Баррикадная 1800 м

Довольно пафосное место и цены соответсвующие.

Плюсы:

1. Интерьер. Камерный ресторан с сумрачным цветовым решением, свечами и тихой музыкой.

2. Большой выбор блюд и вин.

3. Вкусный паштет фуа-гра.

4. Чистые туалеты.

Минусы:

Довольно пафосное место и цены соответсвующие.

Плюсы:

2. Большой выбор блюд и вин.

3. Вкусный паштет фуа-гра.

4. Чистые туалеты.

Минусы:

1. Цены на вина выше, чем во многих хороших ресторанчиках в центрах. Бутылка просеко - 3600, новозеландский совиньон - 4100. Я не пафосная. Мне плевать на статус ресторана, если я голодна и хочу выпить вина. И я не хочу переплачивать за еду и напитки, только потому что к ним прилагаются мягкие кресла и свечи - особенно после посещения отличных ресторанов в Италии или Испании, где бутылку хорошего вина можно заказать за 20-30 евро. Но как говорят, спрос рождает предложение. У меня одна лишь ремарка: если вы беззастенчиво делаете семикратный навар на том же вине, постарайтесь в будущем не допускать таких инцидентов, когда «сомелье» (которая, вообще-то, раз уж вы охренеть какие пафосные, должна давать продегустировать напиток), при заказе бутылки вина за 4 тыщи, с улыбкой говорила: «Ой, ну оно тёплое, вы немного подождите, щас во льду полежит». Прям как в забегаловке у Ашота в Адлере.

2. Цены на еду - выше среднего. Особенно удивила сырная тарелка за 900 с чем-то рублей: 9 кусочков чудовищного сыра. Мёд не подают, в меню указан конфитюр из кураги, при этом не написано, что в нём есть карри - я вот карри ненавижу, например.

3. Сначала нас обслуживал милый официант. Но потом он куда-то пропал и минут 20 к нам никто не подходил вообще - при том, что зал крошечный и сразу видно, у кого пустые бокалы и тарелки.

В целом, для любителей понтануться и почувствовать себя Джулией Робертс на минималках место неплохое. Я как любитель вин, знающий им цену, сюда не вернусь.