Тажин

Кафе
  • Трубная, 15
  • Трубная 470 м

Неужели я первая добралась до отзыва об этом замечательном кафе?! Уж в то, что первая из фламперов здесь побывала, точно не поверю! :)

Мы оказались здесь совершенно случайно. Возвращались из МАРСа и увидели вывеску (про Тажин я уже слышала от знакомых, но самой побывать еще не довелось). Ну и, конечно, не смогли пройти мимо. Особенно увидев открытые окна с широкими подоконниками и маленькими столиками на них (да, прямо на подоконниках!!)

Там и разместились)

Что сказать, место очень приятное: тихое, уютное, необычное (одни места на подоконниках чего стоят), с тенечком и ласковым ветерком, с легкой, приятной музыкой. Мммм... Ляпота!

Оказалось, что здесь еще и вкусно кормят)

Мы попробовали Мезе с 4 мини-закусками. Лимонная тахини меня просто покорила! Божественно! :D

Взяли классический тажин с курицей, оливками и солеными лимонами, на двоих. Официант сразу посоветовал нам добавить туда кускус. Само блюдо не содержит какого-либо гарнира в привычном для нас понимании. Зато там много соуса, которым как раз можно пропитать кускус. Очень пряно, вкусно и сытно! Мы ну очень плотно наелись.

Попить брали замечательные Slow Juices. Очень вкусно, наверное, потому и очень мало (200 мл) ))

Цены средние, за все про все на двоих вышло около 2 тыс.

Заключение у меня одно.

Очень душевное место, в которые мы обязательно еще вернемся!

P.S.: фото не сделала, совсем расслабилась и отдыхала))

P.P.S.: единственное пожелание - положите подушечки или какие-нибудь мягкие штуки на деревянный подоконник, чтобы удобней сидеть было :)