Тануки

Сеть японских ресторанов
  • Москва, Зеленоград, к1805 — 1 этаж
  • Зеленоград-Крюково 750 м

Нашим официантом была Нина, нет бейджика, но сразу представилась.

Есть конечно несколько нюансов, но если сравнивать с предыдущим рестораном «Тануки» на Пришвина- это земля и небо.

Нашим официантом была Нина, нет бейджика, но сразу представилась.

* Роллы Эби киноа. Первый раз отдали, из-за того, что не смогли даже взять палочками, разваливались и прилипли друг к другу. Вторая попытка была лучше и, по-другому уложены. Суховаты хотелось для яркости вкуса чуть больше соуса. Креветка приправлена, что не может не радовать. Чука и огурчик в нужном количестве.

* Салат Морской дракон. Сочетание хорошее. Правильное решение повара, что соус разлил по краям, а не стал всё поливать целиком. Чувствуется многообразие вкусов и манговый соус в этом помог. Гребешки суховаты, но хоть не водяные и у них есть вкус самих гребешков, а вот креветки жесткие и сухие, но приправлены.

* Салат Нисуаз. Хорошо приготовленный тунец, мало кто умеет его правильно приготовить. Соус неплохой, похож на майонезный, но более легкий.

* Суп Том-кха. Суп пустоват, нам сказали, что он островат, видимо зависит от вкусовых рецепторов, мы привыкли к острому, поэтому её совсем не было.

* Чай копченая малина. Своеобразный вкус, но ради эксперимента почему бы и нет. Слегка терпковатый. Но… прежде чем наполнить кружку чаем желательно протереть от пыли. На фото видно до и после.

Итог таков: Закажу ли я эти блюда в следующий раз? Скорее всего нет, слишком много нюансов за неоправданную цену. Но это лишь на мой вкус.