Тануки

Сеть японских ресторанов
  • Москва, проспект Мира, 120 — 1 этаж
  • Алексеевская 600 м
  • ВДНХ 1000 м

Про Тануки все знают, как минимум слышали, а кто интересуется темой, те и обязательно посещали.

Тануки на проспекте Мира встречает нас китайскими иероглифами на стенах, корейскими фигурками на полках в стенах и европейской музыкой. Создается впечатление, что от Японии в сети только слово "японский" перед "ресторан". По сути же - обычный восточный фастфуд.

Официанты традиционно-дружелюбны, заказ приносят достаточно быстро, а по залу ходит кто-то из персонала с чайником наперевес, обладающим чрезвычайно длинным носиком - из него посетителям дистанционно разливается каркадэ. Впрочем, не для всех посетителей, хотя, мы, может, и не дождались=)

Чай нормальный, супы немного пересоленые, но в Тануки ходят в основном не за этим, а за роллами - их тут делают действительно хорошо, тут не поспоришь.

Пиво такое же, как и везде - никакое. Вроде и плохого не сказать, но и пить его еще раз не хочется.

В целом заведение очень приятное, узнаваемое, обладающее стандартно хорошим качеством обслуживания и подходящее для периодического перекуса.