Тануки

Сеть японских ресторанов
  • Варшавское шоссе, 86 — 1 этаж
  • Варшавская 400 м

Обедали здесь с братом во время моего прилёта в Москву. При входе охранник ударил в гонг и на этот звук подошел администратор. Ощущение было такое как-будто мы на аудиенции у китайского императора. Это забавно.

Сели в небольшой изолированной комнатке. Меню принесли быстро. И что меня приятно удивило, там даже был отдельный разворот с блюдами для вегетарианцев. Я ел кисло-острый суп с грибами и брокколи и роллы с огурцами. Роллы сносные, ничего особенного. Огорчился что выбор вегетарианских роллов такой скудный. А суп горячий, пряный и очень вкусный. Он вернул меня в чувства после нелёгкого перелёта. Хотя наверное брокколи я бы резал чуть помельче.

Минусом наверное стала музыка: громкая, безвкусная и дисгармонирующая с общим настроением и интерьером. После перелёта сильно болела голова, и эта музыка нисколько не облегчала моё печальное состояние, даже не смотря на то, что мы сидели в отдельной комнате. Это не спасало.