Суточно.ру

Информационный портал

До осени 2017 цены на Суточно были вполне вменяемые если сравнивать с тем же букингом и я довольно успешно им пользовалась. Теперь цены там такие же как на букинге. Почему? Потому что с осени сайт ввел комиссию для хозяев. А они ее куда дели? Правильно, в ценник заложили. Также как на букинге. Вуаля! Забавно, что предоплата на сайте и есть те самые пресловутые 15%, которые ни вы, ни хозяин не увидите уже никогда. Хозяину они изначально не светили, а вот вы, в случае изменения планов, штрафуетесь сайтом на всю сумму предоплаты. Так что рекламный лозунг на сайте "мы не берем комиссию" с некоторых пор является тем, что я называю "недобросовестная реклама". Букинг тот же хоть и не афиширует свои комиссии, но и не утверждает, что их нет. Как-то это очень по-русски. Непорядочно несколько.

• Добрый день! Стоимость аренды жилья устанавливается арендодателями. Она является окончательной, комиссия с гостей на Суточно.ру не удерживается.

Предоплата выступает гарантией как для гостя, так и для арендодателя. Она защищает гостя от недобросовестного поведения владельца и гарантирует соблюдение всех условий, указанных в заявке. Арендодателю предоплата гарантирует приезд гостя и денежную компенсацию в случае не приезда или отмены брони (компенсирует простой жилья).

Возврат предоплаты гостю осуществляется в следующем размере:

50% предоплаты — при отказе более чем за 60 дней до заселения,

40% предоплаты — при отказе более чем за 30 дней до заселения,

20% предоплаты — при отказе более чем за 7 дней до заселения,

при отказе менее чем за 7 дней до заселения, предоплата полностью остаётся у арендодателя.