Москва

Surf Coffee

Сеть кофеен
  • Мясницкая, 16 — 1 этаж
  • Лубянка 330 м

Зачем-то променяв море и горы на тротуарную суету и оттого пребывая в неком экзистенциальном недоумении, я пошел проверить - стоит ли еще Мясницкая. Не раскопали ли?

Оказалось, стоит, живет потихоньку своей жизнью - какие-то заведения закрываются, а какие-то, напротив, самозарождаются и пытаются выжить.

Питерская кофейня для серфингистов - что...

Питерская кофейня для серфингистов - что может быть бредовее? - открылась на месте не протянувшего и полугода греческого общепита. И нагло так открылась - прямо рядом с флагманской кофейней столичной Дабл Би. Чтобы добавить сюра, ребята написали на сайте, что выдают прямо в кофейне удостоверения серфингистов.

Тут я еще недавно пошутил бы про возможную выдачу ими корочек спецслужб, но вдруг как сейчас за такие шутки уже дают столько же, сколько отсидел Достоевский за репост письма Белинского Гоголю? Я же только приехал, не знаю...

Антураж в Surf Coffee забавный, много всего, что несколько перегружает помещение, но и добавляет некоторого уюта. Персонал вежлив, не слишком тороплив, да мне и не надо... Зато эспрессо очень неплох, подается как и положено со стаканом воды. Стоит, страшно сказать сколько - сто рублей.

- Ребята! Вы мне понравились, но берите хотя бы сто пятьдесят, а то прогорите, а мне потом - мучайся!