Москва

Suprotec

Торговая компания. Офис
  • Каланчёвская, 16 ст1 — 1 этаж
  • Комсомольская 700 м

Постоянно заправлялся на всем известной крупной сети АЗС, но это меня не уберегло от засорения топливных форсунок, которые характеризовались порядочным понижением разгонных характеристик, особенно при резком нажатии на газ. На СТО запросили "круглую сумму" за ультразвуковую промывку форсунок. В ответ на это решил воспользоваться более дешевым вариантом - очиститель топливной системы инжектора. Никогда раньше присадкам не верил, но эта помогла.

• Аналогичный случай, Алексей! Мне помог случай с принтером – подсохли форсунки головок. Мастерская заломила за чистку 1500 рублей. Обошелся обычной водой с Фэари. Потом авто, тут, конечно, чистка покруче – применил модификацию SUPROTEC. Прекрасный эффект, приличная экономия бюджета.

• Пояснили бы – что за «модификация» использовалась для «чистки авто»? Или я неправильно поняла, или ошибка в написании?
    Кстати, лично мне понравилась конкретная присадка от этой компании под названием Актив-Бензин.

• Похоже, что Михаил пишет о производимом компанией Супротек очистителе топливной системы, который прочищает клапана и инжекторы. Я тоже использую этот очиститель (на покупке настоял муж) и считаю, что он хорошо работает.

• Вообще-то, очиститель не «работает», а просто помогает двигателю справляться с нагрузками с меньшими затратами масла и даже (мне так показалось) бензина. Да и звук мотора стал потише, значит нагружается поменьше.

• А вот и, как раз, именно "работает" - почитайте технические характеристики: если совсем по простому, то происходит "тонкая настройка и подгонка" вашего серийного выпущенного двигателя. Плюс немного устраняются следы эксплуатации. Интересно, что тишина, меньший расход - это больше "побочные" эффекты, которые показывают, что все "делается правильно".

• Вспомните мудрость: «Доверяй, но проверяй». Поэтому я верю не инструкции, а фактическому «самочувствию» двигателя. А он после использования очистителя работает эффективней и бензина нужно заметно меньше.

• По сути, это два взаимодополняющих понятия, исключать что-то одно просто бессмысленно.

• Инструкция к использованию очистителя и конкретные ощущения водителя от работы двигателя – вряд ли эти понятия взаимодополняющие. Инструкция подсказывает, а двигатель доказывает…, что очиститель полезен.

• Ну почему же? Следуя инструкции и можно приблизить себя к желаемому результату. Это как с лекарством, все нужно делать по рецепту. Относительно пользы трибосоставов Супротек соглашусь.

• Я использую Очиститель от Супротек для бензинового двигателя Заливаю на полном бензобаке (так порекомендовали на СТО). Пока что доволен. Правда, у баллона с присадкой слишком узкое горлышко, но это не очень напрягает.

• Также знаком с очистителем "Супротек". Его действие, понравилось и мне. После обработки, заметил снижение вибраций, да и мощность двигателя стала получше.

• Комментарий скрыт

• Могу засвидетельствовать, что лично применяла на своем авто присадку от Супротек, которая называется Актив-Бензин. Результат можно считать положительным - двигатель теперь работает тише, да и масло явно расходует меньше.

• Я использую присадку давно, как очиститель системы просто отличное средство. Машина работает экономично, запчасти изнашиваются значительно меньше. Меня еще и вполне устраивает цена на товар- доступная.

• Может, с АЗС повезло – никогда чисткой системы не занимался. Вот реставрационные возможности SUPROTEC давно известны. Снижение топливопотребления, масла ощущаются однозначно. Только дозировку надо соблюдать.

• Не знаю, специально в новую начали заливать, причем служебную с очень хорошим пробегом за месяц. Вот тогда и понятно стало, что реально долго хочешь как новый, так не пожалей этих денег на него. На ТО удивились через полгода - пробег есть, а состояние как во дворе просто стояла. Прямо пожелание, чтобы Супротек начал масло сам делать.

• Для профилактики, а также устранения неисправностей, конечно же, имеет смысл заливать очиститель. Протестировал действие очистителя на своем авто, эффект заметил уже через несколько дней.

• Так быстро эффект появился? У меня изменения после несколько сотен прогона появился, двигатель стал ровней работать. Но все конечно же зависит от машины, моя старенькая, пробег большой.

• Супротек мне лично помогает и я доволен эффектом от его использования.Мой жигуль работает на много лучше после того как я двигатель обработал Супротек, у меня нареканий на Супротек нет не какого, он работает.

• А как же Хонда на которой ВЫ стойки меняли???? Ваш отзыв фэйк.

• Присадка очень эффективна, я с Вами согласен. У меня была ситуация, когда появился шум в двигателе. Но воспользовавшись присадкой машина стала работать более экономичнее, экономия в бензине приблизительно 8% и со временем прошел шум в двигателе. Я доволен.