Sultan Palace

• Москва, улица Грайвороновская, 12 к2
  • Текстильщики 1400 м
  • Текстильщики 1600 м
  • Нижегородская 1700 м

Были здесь 1ый раз. После переезда в этот район, решили посетить данное заведение.

Для меня главное в ресторане все-таки еда. Она должна быть вкусной. На 2ом месте обслуживание. Если ты ждешь свое блюдо уже час, то никакой божественный вкус не спасет.

Теперь о месте: Обстановка немного напомнила нулевые, но все очень уютно. Красивые столы и стулья, мебель из массива дерева. Так как были в будни были свободные столики. Очень удобный момент - сенсорная кнопка для вызова официанта. Везде бы такие) Единственное, официанты ходят в повседневной одежде, нет какой-то униформы или строгой одежды. Для кого-то это важно.

Ассортимент блюд большой. Есть азербайджанская, русская и даже итальянская кухня. Но мы стараемся брать блюда, советующие заведению. Поэтому здесь решили попробовать азербайджанскую кухню.

Заказали мясо по-арабски, плов по-азербайджански, хашмалу из ягненка, лепешку. На десерт - чайную церемонию.

Все блюда подали очень быстро, что не могло не радовать! Каждое ждали не больше 20 минут. По поводу мяса, я большой придира. Здесь мясо было приготовлено на высоте - 10/10. Очень мягкое, довольно сочное, не жесткое, не сухое и не жилистое. Сами блюда вкусные, всего в меру. Порции средние.

Очень порадовала чайная церемония. В нее входят чай, варенье и восточные сладости. Чай не из пакетиков, а сладости свежие. Пахлава была даже горячая)

В общем ставлю твердую 5-ку. Будем приходить сюда еще за отличной бараниной и вкусным чаем))