СОВХОЗ ИМ. ЛЕНИНА, ЗАО

Агропредприятие
  • Совхоз имени Ленина посёлок, 19а
  • Совхоз им. Ленина (Каширское шоссе) 410 м

В этом году правительство Москвы решило открыть клубничные развалы в городе, в ВАО - аж 9 точек. Из ближайших при детальном рассмотрении списка оказалось 2 - на Измайловской площади и на Семеновской.

Т.к. на первой точке тишина, съездила на Семеновскую, там то всю неделю к палатке большой хвост очереди, даже в 20.00 в будни. Все в трамвае, особенно те, кто ехал с Преображенского рынка, гадал почем дают?

Таки вот сегодня специально лично наведалась в палатку "Земляника/клубника". Здря. Во-первых, земляники нет, во-вторых, цена - 300 руб. На соседнем якобы колхозном рынке (белые шатры на Семеновской) те же сладкие ягоды по 250 руб и никакой очереди.

Всегда продукцию совхоза позиционировали как более дешевый ответ всему издалека ввозивому. А по факту получается, что дороже. Да еще недвижущаяся и орущая очередь на самом солнцепеке. К чему этот искусственный ажиотаж? Я развернулась и ушла на соседний рынок, там и затарились клубникой и ещеиспелыми абрикосами (разрешили повыбирать).

• не знаю у нас под боком , то есть не далеко, и очереди не глобальные, и ихнею только и беру, ибо вкусная))) и всегда свежая. Ну или повезёт у бабуль с грядки))). А цена как везде)))

• У нас та же история в этом году, СВХ им. Ленина вообще прямо под боком, ценник - 300р, купила лукошко - кисло-сладкая, я все таки сладенькую больше люблю) пошли на рынок и купили Краснодарскую по 250р - вкуснее, чем местная оказалась. В прошлом году брала недешево конечно, но хотя бы вкусная была.

• Мало того, что я беру сладкую

Я ягоды только с сахаром посыпая ем

• меня они что-то разочаровали в этом сезоне, может дальше будет лучше)