Сок

Кафе-студия
  • Москва, Лаврушинский переулок, 15 ст1 — 1 этаж
  • Третьяковская 370 м

Посетила это кафе с другом.

Мы веганы и шли в кафе целенаправленно, зная, что в меню точно есть веганские позиции.

Посетила это кафе с другом.

Я с холода захотела горячего борща (перечитала состав блюда несколько раз, всё было по вегану и позиция была выделена соответственно). Пока ждали наши заказы, я рассказывала другу историю про то, как я в Красноярске в вегетарианском кафе заказала тоже борщ из их постного меню, а принесли борщ с ляпом сметаны посередине супа. Хотя в меню про сметану не было ни слова. Пришлось попросить заменить. Ну посмеялись и сидим дальше.

И тут угадайте что происходит?…

Да! Несут мой горяченький борщ, а рядом в чашечке (спасибо, что хоть отдельно), нечто похожее на сметану. Я смотрю на друга, друг — на меня. Официант уходит. В следующий его приход уточняются, что это, надеясь услышать что-то вроде "постный майонез"/"соевая сметана".

— Сметана, — слышу я в ответ.

— Обычная?…

— Да.

Без комментариев... в очередной раз убедилась, что в невеганском кафе руководству и/или персоналу побоку Ваши какие-то там убеждения. Они просто ради промоушена вводят позиции в меню, рекламируют это, а на деле всё совсем не так.

Сам борщ был чуть лучше, чем в самом дешёвом возможном кафе. Сделано без души и без понимания.

В зале неуютно. Возвращаться желания нет.