Шереметьево

Международный аэропорт
  • Химки, Шереметьево аэропорт, терминал E
  • Аэропорт Шереметьево - терминал F (этаж прилёта) 210 м

10 лет не был в "Шереметьево". Как-то так сложилось, что прилетал в столицу в другие аэропорты, преимущественно - в "Царство зеленых самолетиков". И вот, наконец-то оказался здесь.

Вообще я хотел начать отзыв с "Как же изменился SVO!" Но как-то глупо выходит... Конечно изменился! Сама Москва за 10 лет разительно изменилась, и уж конечно поменялись в лучшую сторону ее воздушные гавани.

В общем, "Шереметьево" очень порадовал. Терминалы просторные, чистые, указатели на каждом шагу, все интуитивно понятно и доступно. Заблудиться можно разве что в алкогольном угаре. Мы с женой пока перемещались от терминала внутренних рейсов к международному - не шли, а просто таки гуляли. Как по красивому торговому центру.

Очень понравилась зеленая зона между терминалами. Та, где места для фотографий с #мнебывнебо. Все уютное такое, опрятное, радостное. Приятно отправляться в путешествие из такого аэропорта.

Ну и наземные службы отлично работают.

В общем, все супер!

• да, svo - это хаб, за который не стыдно перед иногражданами. а ovb - это стыдобище, претендующие на звание хаба, где чистоту туалетов не могут организовать

• когда я примерно то же самое написал в отзыве на ovb, меня закидали тапками. Мол, не сравнивайте провинциальный аэропорт со столичным. Но блин... Реально, хоть туалеты-то можно чистыми держать?

• почему не сравнивать? аэропорт Барселоны лучше миланского, Дюссельдорф лучше Берлина. "Разруха не в клозетах, разруха в головах!"