Москва

Шереметьево

Международный аэропорт
  • Химки, Шереметьево аэропорт, терминал D
  • Аэропорт Шереметьево - терминал D 150 м

Негативная ситуация случилась с нами в этом аэропорту. Летели из Иркутска в Санкт-Петербург с пересадкой в Москве. Поскольку самолет задержался, после прохождения контроля нам сказали быстро и без очереди бежать на посадку. Стоим ждем когда начнется посадка и тут я слышу как меня объявляют по громкой связи с требованием вернуться в зону досмотра. Оказывается им не понравился бензин для зажигалки в чемодане, пришлось вытащить. Хотя в Иркутском аэропорту к нему претензий не было, какие-то разные требования к багажу. Странно.

После того, как мы оказались в самолете, объявили, что вылет задерживается на 10 минут. Но даже этого времени им не хватило для того, чтобы загрузить наш чемодан, потому что в аэропорту прилета нашего чемодана так и не оказалось.

Кстати, в Пулково нам сообщили, что в Шереметьево из вашего чемодана могут вытащить вещь даже без вашего ведома, положив в чемодан "волшебную записку" о выемке вещи, естественно с указанием нарушения пункта правил перевозки багажа. Но сам факт этого просто удручает.