Москва

Серпуховской Двор

Мини-отель
  • Рощинский 2-й проезд, 8 — 5 этаж
  • Площадь Гагарина 1600 м

А Вы хотели бы проснуться на кладбище? ;)

А Вы хотели бы проснуться на кладбище? ;)

Вот приблизительно так должен был быть озаглавлен мой отзыв, оставь я его прошлой осенью об этом отеле, в котором посчастливилось прожить несколько дней во время командировки в нерезиновую. Да и написать бы я мог о данном месте целую поэму листов на пять. Но тогда руки не дошли, а теперь многое изменилось, в том числе и концепция моих отзывов, про которые фламперы говорят, что "они скучные, и совсем не такие как раньше". Ну уж как-нибудь так придется, Фламп немного отбил желание писать красиво, держите сухо факты.

«+»
- если к плюсам можно отнести тот факт, что горничная при моем заселении перепутала номера и поселила в люкс, то да, это плюс :) Люкс конечно хорош, мебель, напольное покрытие, сан узел. Не вижу смысла расписывать все плюшки номера, захотите остановиться – увидите на сайте ;)

- кофе/чай/кулер в так называемом лобби, там же аппарат для чистки обуви;

- ежедневная уборка номера и наличие wi-fi, вылетающего каждые полчаса. Ну эт скорее больше обязанность отеля, нежели плюс, но пусть будет.

«-»
- достаточно далеко от метро, пешком минут 10-15, при том станция находится отнюдь не в самом сердце столицы;

- слабо развитая инфраструктура возле отеля. По пути от метро встречается пара магазинов, аптека и сомнительная пиццерия, после которой, благо, все сложилось хорошо. В остальном – спальный район, темный спальный московский район. На то, что бы найти хоть какой-то работающий бар однажды ночью, пришлось сделать пару кругов по кварталам, на что ушло добрых полчаса времени;

- отсутствие завтраков, включенных в недешевую стоимость номера. Видимо, решили, что чая и кофе будет вполне достаточно с постояльцев. В итоге завтракать можно в столовой при бизнес-центре в соседнем доме, но уже за отдельную стоимость;

- абсолютно неадекватная администратор Юлия (мнит себя Богом этого отеля или даже чуточку выше). Ей всегда некогда. Всегда. Подтверждение бронирования номера я смог получить только устное по телефону (согласитесь своеобразный риск приехать в Москву и остаться без крыши с дороги). Счет за оплату проживания выпрашивал раз пять, будучи еще в Красноярске. Не добился. Вместо этого услышал, что я вообще зря ее Величество отвлекаю, и еще один мой звонок будет приравнен к снятию брони. Хм, ну ок. Разберемся при приезде. Прилетел в субботу. Улетал в четверг. Все это время у Юли висела программа/не было света/были оч важные дела и вообще все что угодно, что могло заменить ей подготовку счета. Напомню, что она там Бог, поэтому кого-то выше я найти не смог. Телефоны, указанные на официальном сайте ведут…. Правильно к ней… Позвонив в сам БЦ, услышал, что отель – он сам по себе, не в их компетенции, и «вообще звоните Юлии»… При этом все время она удивлялась, как я вообще живу там столько дней, не оплатив номер? Да ладнооо)) Кароч, за сутки до отлета я получил вечером лежащий на столе счет, правда с лишними сутками в нем, что лишний раз подчеркнуло экстра уровень Юлии. Ок, отнял лишнее, отправил в свою бухгалтерию, оплатили. Для тех, кто дочитал до этого места - лайфхак, к которому я пришел: админ работает с 8 до 17 (после этого времени постояльцы сами по себе). Я выезжал ночью. Оставил ей уезжая, скан платежки на память… А мог бы этого и не делать) Охраннику, которому оставлял ключи от номера, все равно было. Забрал и пожелал доброго пути :) Вообщем, никому там ничего не надо, хотите пожить бесплатно в столице – welcome ;)

- мыло/гель/шампунь зашли ко мне в номер один раз при заселении и больше в нем замечены не были. Видимо решили, что с меня хватит Люкса вместо стандарта ;)

- очень шумное отопление в номере. Вода не течет по батареям, она там гонки устраивает, с таким шумом, что получалось значительно громче включенного в номере телевизора;

- ну и последнее. Вид из номера. Вот часто же мы видим в Инста фото с номеров отелей, у кого-то Колизей, у кого-то кусочек Красной Площади видно)) Тут вид оказался своеобразным :) Теперь я понимаю, почему в номере были такие плотные шторы, еще и полностью закрытые. Раздвинул… поглядел… задвинул… налил очередной стакан Джемесона.

А вы? А вы хотели бы проснуться на кладбище?