Москва

Седьмое небо

Ресторанный комплекс
  • Академика Королёва, 15 к1

Думаю, что все прекрасно понимают, что обедать в "Седьмое небо" идут не ради кухни, не ради сытости, а ради того, чтобы попивать кофе, сидя за столом, неспешно едущим вдоль огромного окна на высоте 330 или около того метров. Понятное дело, что и мы сюда пошли с той же целью.

Первый уровень "Седьмого неба" - это бистро. Видимо ниже - ресторан, но...

Первый уровень "Седьмого неба" - это бистро. Видимо ниже - ресторан, но мы туда спускаться не стали. Во-первых - потому, что сидеть хотелось повыше, пусть даже на пару метров, а во-вторых - потому, что бистро по определению должно быть дешевле ресторана.

О еде вообще есть смысл что-то говорить? Бистро и бистро. Кофе из дешевой кофе-машины. На вопрос о составе смеси ("Сколько там процентов робусты?" девушка за стойкой воззрилась на меня так, как будто я только что залез в окно ее заведения). Чай - пакетированный. Бургер - вполне себе вкусный и сытный.

Цены... В 2,5 раза выше, чем на земле.

Но как же это круто, сидеть на этаж ниже закрытой смотровой площадки, и разглядывать медленно проплывающую перед тобой Москву! Выискивать взглядом знакомые ориентиры, спросить с друзьями: "Да я тебе говорю, это МИД!" - "Вот ты кретин топографический... МИД правее будет, это высотка на Котельнической!" и конечно же вспоминать схватку Антона Городецкого с одним из темных магов, произошедшую как раз здесь, в "Седьмом небе". И Артема из "Метро 2033", наводившего с Останкинской Башни залп ракет по "муравейнику" черных.

Это место стоит того, чтобы его посетить, определенно!