Scrocchiarella

Сеть римских пиццерий
  • Москва, Покровка, 1/13/6 ст2 — 1 этаж
  • Китай-город 550 м

Тоже пишу про доставку — ели вместе с Alexa Rudakovskaya, и впечатления похожи. Название выговорить не могу и буду страшно признательна, если кто-нибудь в комментариях (если это будет официальный представитель, так вообще идеально) научит правильному произношению :)

По делу — тут делают пиццу на моём любимом тесте, оно вроде и тонкое, как и...

По делу — тут делают пиццу на моём любимом тесте, оно вроде и тонкое, как и полагается в итальянской пицце, но не плоское и сухое, как лепёшка, а воздушное, пышное и хрустящее по краям и самой деликатной толщины в центре, где начинка. Размеры пицц поражают воображение (кажется, на нашем столе были пиццы метр и метр двадцать шириной). Так как это не традиционный круг, а скорее овал, кусочки пиццы получаются квадратными, их очень удобно есть.

Не помню, как осилила четыре или пять кусков, всё было как в тумане и очень вкусно. Ела мясную, с курицей, сырную и с морепродуктами — необычные, но гармоничные сочетания. Ценник немаленький, самая большая пицца выходит под 2000, но это правда нереально сытно, вкусно и придаёт вечеринке атмосферу средиземноморского праздника.