Ruski

Ресторан
  • Москва, Красногвардейский 1-й проезд, 21 ст2 — 85 этаж
  • Международная 110 м

Посоветовали этот ресторан в Encore spa - а я, в свою очередь, советую вам!) Чудом нашёлся отличный столик в пятницу вечером, видимо, судьба, чтобы влюбиться в это место 🥰

Ресторан очень удобно расположен в башне Око - то чувство, когда можно пойти в спорт зал, потом спа, проникнуться состоянием, сделать причёску и провести вечер в ресторане не выходя из дома 😁🙌

В ресторане есть две линии посадочной зоны, у панорамных окон приоритетнее, но на второй линии есть диванчики, и удобные кресла.

Очень понравилось, что каждого гостя встречают с вниманием и ориентируют, как дальше двигаться, так как попасть в ресторан - это тот ещё прикольный квест с перемещением по разным локациям, но мы справились)

Из больших плюсов - сама концепция планировки расположения ресторана в башне: ресторан довольно большой, но помещение расположено секторами по периметру, то есть нет одного большого зала, каждый сектор создаёт ощущение приватности, как будто во всём ресторане не больше нескольких посетителей.

При этом, например, живую музыку слышно с любой зоны, также отличная детская анимация высокого профессионального уровня.

Все кухни и бар открытые - можно видеть при желании, как, кто и чем готовит вам еду, чистота идеальная.

Обслуживание одним «базовым» официантом и подача блюд сразу командой, вежливость и предусмотрительность к каждому клиенту - наш официант, например, посоветовал нам много хороших идей, что тут можно попробовать, и это было действительно вкусно:

1. Уха из нескольких видов рыб (570 ₽). Муж был в восторге, сказал что это пока самая лучшая уха, так как она похожа на ту, что они делали с отцом на костре в детстве из стерляди, окуня, щуки и ещё каких-то речных рыб, когда смешивали их. Чуть не прослезился :))

2. Домашние горячие пирожки как у бабушки с разными начинками - мясо, семга, капуста, вишня (80₽/штука). Рыбный - самый вкусный!)

3. Оливье с крабом и красной икрой (1170 ₽) Понравилось, что было много краба и аккуратно порезано Оливье (часто делаю его дома, но по-своему, и люблю когда всё красиво и аккуратно!)

4. Карельская форель с кремом из сельдерея (1170 ₽). Мужу тоже понравилось, хотя не может сказать что это что-то особенное как, например, уха, но это просто хорошее достойное блюдо.

5. Топленое деревенское молоко с калачиком - как у бабушки в деревне, снова чуть не прослезились вместе, пол часа ещё вспоминали истории из детства. (бесценно 😁🙌/270 ₽)

6. Взбитые яблоки на десерт (470₽). Специально не буду выкладывать фото - пусть будет интрига)) Они правда взбитые, очень необычно и прикольно!

Вывод: этот ресторан - отличная идея для встречи с иностранными гостями и партнерами, вам не нужно думать как развлечь гостя - тут уже всё продумали за вас. Атмосфера, сервис высокого уровня, отлично подготовленный персонал, анимация для детей и «анимация» для взрослых в виде айсбара с шубами и чёрной икрой, очень вкусная традиционная русская кухня, которой можно похвастать, помогут проведению переговоров или просто хорошему досугу. Однозначно, рекомендую к посещению 👍

• Эх! Что-то мне так в Москву захотелоооось.......!!!! Тем более на 85 этаж!!! Виды, наверное, дух захватывает?!

Очень порадовало молочко с калачиком!)) Ну и бабушкины пирожки!!))

• Да, вид с башни просто космос - на сверкающую огнями Москву, и летишь к этому космосу в космическом лифте на 85 этаж за пол минуты, уши закладывает ого как, та ещё тренировка сосудов)) Мы ещё и жили на 64 этаже, так по 5-6 раз в день спустишься-поднимешься, потом привыкаешь уже как-то) Очень интересно наблюдать за машинками и поездами, вот как в детстве, как большой игрушечный город - очень круто!)))) И облака прямо вот, рукой дотронуться...!))

• Здорово!!! Никогда так высоко не бывала!! ))

• Только собралась вызнавать, где же это чудо-интересное место у нас, а вы в Мск были :D

Ну блин...

Кстати, для мск довольно приемлемые цены, учитывая, что это ресторан.

Фиалки съели? :D

• Ну кстати была мысль их попробовать))) Но потом принесли пирожки и переключились на них) И по ценам - действительно, всё очень даже приятно, сами удивились! Но в самом Москва-сити шоппиться это капец, конечно - резко становиться надо всё и сразу, и ещё и ЦУМ-дисконт как вишенка на тортике))

• От Ваших фото захотелось есть! :D

• Там всё очень вкусно 😍