Россия

Авиакомпания
  • Москва, Ленинский проспект, 15а — 12-14 этаж
  • Шаболовская 700 м

Как только мы пристегнули ремни, вежливый голос старшего бортпроводника объявил, что авиакомпания будет благодарна за оставленный отзыв. Оставляю.

За почти 3-часовую задержку хотела сначала поставить 4 (время отпуска драгоценно), но, после рейса "обратно" ни капельки негатива не сохранилось. О задержке "туда" мы узнали почти за 2 дня до вылета, причём, нас настраивали на изменения сразу, ну, и обслуживание на борту обезоружило наш ропот.

Полёты с вами были приятными: самолеты ✈️ чистые, бортпроводники мега вежливые, и питанием на борту вы нас удивили.

Узнав, что УА 5-часовой рейс в Бахрейн 🇧🇭 кормили бутерами, я ничему бы не удивилась и здесь, однако, мы вполне прилично пообедали на борту России: пассажирам на выбор предложили рыба/рис и мясо/макароны -- давненько такого не было. Сами знаете, в Кольцово не перекусить нормально, к середине пути уже проголодаешься, а ещё таможня, трансфер и заселение... Друзья, дети это уплетали за обе щеки.

Сытый пассажир -- довольный пассажир 😊.

Больше эмоций у меня вызвал полет на Родину 🇷🇺: 2-палубный огромный Боинг был полупустой, а на 2 этаже, вообще, никого не было). То есть, мы все выспались (прямо лёжа на 4х креслах каждый), наелись и ... уже прилетели.

Кормили тоже вкусно 😋, быстро 💨 и разнообразно ☕️🍳🥖🧀🍩🍪🍰🍛. На этот раз выбирали завтрак: омлет или сырники.

Кстати, здесь тоже перед взлётом по громкой связи попросили оставить отзыв.

Друзья, что очень важно: у России доступна и очень удобна онлайн регистрация на чартер даже из иностранных аэропортов. Выбираешь свой билет и автоматически подтягиваются фамилии семьи 👍🏻.

И обратите внимание на фото: в Кольцово к самолету подкатили трапы к обоим выходам для комфорта путешествующих, хотя, повторюсь, салон не был заполнен. То есть, нам не пришлось толпиться -- быстро и спокойно мы покинули гостеприимный гигант.

Благодарю 🙏🏼 авиакомпанию Россия за по-настоящему приятный полет: стройные 👍🏻стюардессы (все, как одна, с рекламы) в перчатках белее белого 👍🏻 выполняли прихоти отдохнувших русских туристов, туалеты чистейшие 👍🏻и приятно пахнущие (это важно), багаж выдали быстро 👍🏻, питание вкусное 👍🏻👍🏻👍🏻, посадка -- мягчайшая 👍🏻.

Летайте рейсами дочки моего (пока ещё) любимого Аэрофлота -- авиакомпанией Россия.