РОЛЬФ Вешки

Автосалон
  • Алтуфьевское шоссе 1 км, вл2а ст1
  • МКАД (Алтуфьевское шоссе) 360 м

24.04 я купил БУ Автомобиль в Рольф Север Фольксваген.

Сеат Леон мне продавали как не бит, не крашен с гарантией на двигатель, коробку и электрику.

По условиям продажи, через неделю я провел инспекционный осмотр автомобиля на котором мне сообщили, что автомобиль без изъянов, замените только жидкости в автомобиле.

Через 2 месяца, я сделал ТО, за...

24.04 я купил БУ Автомобиль в Рольф Север Фольксваген.

Через 2 месяца, я сделал ТО, за более чем 4 тыс. км до его фактического назначения. Сделал это потому, что намерен был отправиться на ЮГ России с палатками. На ТО мне сообщили, что все хорошо, вот только сайлентблоки нужно заменить, но это не к спеху.

Через два дня с ТО, автомобиль выдал ошибку и перестал ехать посреди поля на узкой асфальтированной дороге. Случилось это в 70 км от Воронежа, после чего мне пришлось искать способы как отправить подругу с ее собакой в 40 кг в Москву (а когда собака таких размеров это не всегда удобно, например поездом нужно выкупать все купе). Так же пришлось согласовывать эвакуатор от Рольфа (только их эвакуатор можно компенсировать в случае если это гарантийный случай) стоимостью 36 тр, + потеря отпуска и 9 часов поездки в авкауаторе, который на пассажиров не рассчитан.

Итог в результате осмотра: РАСТЯНУТАЯ ЦЕПЬ ГРМ (НЕ ПРОВЕРЯЛАСЬ НИ ПРИ ТО, НИ ПРИ ИНСПЕКЦИОННОМ ОСМОТРЕ, НИ ПРИ ТРЕЙД ИНЕ) ПОГНУЛА КЛАПАНЫ. РОЛЬФ ПРЕДЛАГАЕТ: 50 ТР С СКИДКОЙ ЗА КЛАПАНЫ ВХОДНОЙ ГРУППЫ + РАБОТА МАСТЕРОВ ОКОЛО 40 ТР + МНЕ НУЖНО ОТВЕЗТИ ГОЛОВУ ДВИГАТЕЛЯ, ЧТО БЫ ПРОВЕРИТЬ НАПРАВЛЯЮЩИЕ КЛАПАНОВ - СКОЛЬКО ПО ЦЕНЕ И КУДА ВЕЗТИ ПОКА НЕ ЯСНО.

После всего вышеперечисленного я озадачился тем, что бы проверить автомобиль, итог:

АВТОМОБИЛЬ ПОБЫВАЛ В 3 АВАРИЯХ, БИТЫЙ БЫЛ ПО ВСЕМУ КУЗОВУ, ПО ВСЕМУ КУЗОВУ И ПЕРЕКРАШИВАЛСЯ (О ЧЕМ НЕ ТОЛЬКО НЕ СООБЩИЛИ, НО И В ДОГОВОРЕ ЗАБЫЛИ УКАЗАТЬ) - ВСЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЯ Я УВИДЕЛ ЧЕРЕЗ АВТОКОД (ГОСУСЛУГИ). САМОЕ ЗАБАВНОЕ, ЧТО ЕСЛИ ПОИСКАТЬ "АРИЯ О БИТОМ В МОРДУ АВТОМОБИЛЕ", МОЖНО ТАК ЖЕ НАЙТИ ИСТОРИЮ ИЗ ТОГО ЖЕ САМОГО РОЛЬФА, ГДЕ ОБМАНУЛИ АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ.

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЛИБО РОЛЬФ СОВСЕМ НЕ КОМПЕТЕНТНЫ, ЛИБО ОНИ ПРОСТО МОШЕННИКИ.