RED

Ночной клуб
  • Болотная набережная, 9 ст1
  • Кропоткинская 1000 м
treasures2009 написала 2 отзыва об этом месте

Насколько мне известно, я конечно могу очень сильно ошибаться, но в свое время этот клуб переехал сюда с Маяковской (в 2014 он был там и назывался ККЗ "Москва", тот, который там сейчас никакого отношения к этому не имеет). Мне в свое время там совсем не понравилось все: начиная от зала и заканчивая охранниками. Я, к слову сказать, была там на тех же самых ребятах, что и здесь)

Ну так вот к чему я все это собственно говорю. В субботу здесь выступали ребята из группы "Валентин Стрыкало". Да, это коллектив из 4 человек. Я изначально рассчитывала совсем на другую площадку, но нет. Я купила билет и давай отзывы читать. Как-то не очень, но дороги назад нет, да и когда меня что-то останавливало. На этих ребятах я уже где только не была. Самое главное сейчас не увлечься и рассказать про клуб, а не про концерт)

Я когда за билетом еще приходила у меня возник вопрос: "А вход то у клуба где?" Я посмотрела, не увидела и ушла. Просто в этом здании одновременно находятся 2 клуба. В день концерта уже понятно все было, потому что очередь выстраивается чуть ли не с самого утра.

Я конечно знала, куда я иду, но при виде 15-летних школьников, которые стояли в очереди и из горла пили водку, коньяк, текилу на солнце в такую жару, у меня напрочь отпало желание туда идти. Вот такое вот я вижу впервые, честно. Но охранники знают свое дело и на этих ребятах запуск закончился, ворота перед клубом закрыли. В итоге их отодвинули в сторону, а людей в адекватном состоянии продолжили запускать.

Меня очень удивил шкаф, стоящий рядом с металлоискателями, в который складывали термосы, кружки и подобные вещи. Никогда такого не видела.

В итоге у меня так и остался вопрос: "У клуба свой вход есть вообще или только через айкон туда попасть можно?"

Табличку, указывающую в сторону туалета найти довольно просто, а вот его сам уже проблематичнее. В полумраке, который царит внутри легко можно пройти мимо. Разделения на мужской и женский видимо нет. Дальше есть еще один указатель и уже в самом реде в конце зала еще.

Помимо танцпола есть 2 этажа с вип-местами. Сам зал не особо большой, вместимостью примерно на 1500 человек. Я как обычно на танцполе. Он конечно тоже хорош: порожек где-то в середине. Но я, к счастью, стояла от него далеко. Сначала в зале было ничего так стоять, но уже спустя минут 10, когда зал набился плотнее, чувствовалось, что кондиционер совершенно не справляется. Ожидание здесь просто пытка: поначалу, когда ты слышишь песни из "Утиных историй" и "Охотников за привидениями" это кажется довольно забавным, но на 5-6 раз это уже просто невозможно слышать.

Со звуком все было отлично, сквозь громкую толпу было отлично слышно как инструменты, так и солиста (довольно часто это большая проблема). Единственное, что не заработал у ребят синтезатор, но благо он нужен для одной песни, и он есть у них в записи. Вполне возможно, что клуб тут ни при чем.

Во время самого концерта в зале было уже градусов 40, не меньше. Дышать тяжело, все мокрые насквозь. Единственным выходом было только попрыгать, потому что так хоть воздухом обдувало. И периодически по ногам откуда-то воздух проходил. Под конец мне казалось, что еще пара минут там и уже все. Я даже не знаю выгоняют там всех после концертов или нет, потому что я сразу же бежала на улицу.