ПризываНет.ру

Компания по ведению дел призывников и помощи призывникам
  • Москва, Мясницкая, 30 ст1 — 12 офис; 3 этаж
  • Тургеневская 70 м

*Как я откосил от армии*

По завершении магистратуры, встал вопрос армейки. У меня грыжи межпозвоночные и я был уверен, что меня не возьмут, но зная весь долбоебизм нашего строя государственного, понял, что надо перестраховаться!

Было несколько вариантов:

*Как я откосил от армии*

Было несколько вариантов:

1. Бегать, я жил в городе не по прописке, и мне до 27 оставалось 4 года. Но я работал в бюджетной компании поэтому был не вариант.

2. Купить, у меня были связи для покупки примерно за 70 т.р. да знаю дешево. Но я знаю людей, которые себе так сделали. Но я решил, что есть определенные риски как минимум мог потерять деньги как максимум уголовка.

3. Обратиться к юристам. Есть копании которые занимаются конкретно подобными вопросами, и я обратился к Призыва нет! Это самая раскрученная и популярная из-за маркетинга, да и давно я про них слышал и решил обратиться.

У них есть бесплатная консультация, где дают какие-то советы, но в основном пугающе предупреждают, что может быть. Я понимаю, что это опять же маркетинг. Я решил заключить договор и как работают они, они говорят какие анализы надо сделать и какое обследование пройти в частных клиниках и так что-нибудь да найдут. Как я ранее говорил у меня больная спина, но как мне объяснили, что по спине отмазаться сложно так как таких как я очень много. У меня нашли гипертонию, а по статистике гипертоников мало, и отмазаться проще.

Я начал ходить в военкома, в свою больницу, да моя гипертония слегка за уши притянута, я не чувствовал проблем со здоровьем, но в ходе обследования реально бывало и под 190 на 100. Ну то есть я не чувствовал проблем, но в армии стресс и нагрузки и этот шарик мог бы хорошо лопнуть, ну и + опять же спина.

Я не буду рассказывать все этапы, как это было это прям на долго. Если коротко, от начала до конца прошло более 1.5 лет и прошел я более 4 обследований в больницах. И вот недавно абсолютно честно и законно я пришел и забрал эту красную книжку свободы.

А если говорить про Призыва нет, я ребят никогда в глаза не видел, они такие классные. Со мной работал юрист и врач, они все подсказывают и рассказывают. Периодически звонят спрашивают, как дела. Мы стали даже друзьями после работы)

Наши поздравления) Спасибо за теплые слова 😊😊😊