Под мухой

• Москва, Страстной бульвар, 6 ст2 — цокольный этаж
  • Чеховская 80 м
  • Пушкинская 120 м
  • Тверская 240 м

Без всякой доли сомнения я напишу, что это мой любимый бар. Почти четыре года прошло с первого момента посещения, и я так и не нашел места лучше чем "Муха".

Бармены здесь специфичные, а от этого неповторимые - каждый имеет в своем загашнике пару-тройку своих особенных рецептов, которые просто нельзя не попробовать :) К слову, самые вкусные и интересные коктейли вы не найдете в меню - их надо знать или хотя бы помнить состав.

Всё самое интересное происходит за барной стойкой - здесь и бармены, и весь алкоголь перед глазами, и люди, всегда готовые к общению, хотя, если есть потребность просто посидеть, повитать в мыслях - никто не будет против, только если это не вечер пятницы/субботы - иногда приходится стоять третьим рядом за баром)

Алкоголь качественный, вкусный, из еды - закуска в виде конструктора собственной тарелки лапши, роллы (не суши) и чипсы. Интерьер - минималистичный, столы да стулья, но местонахождение бара в подвале с косметическим ремонтом придает особый шарм, неплохо дополняющийся всякой атрибутикой мух.

Средний чек здесь действительно невысокий, учитывая разнообразие и качество алкоголя, это очень выгодно, учитывая график посещения этого места где-то в несколько раз в неделю :3

"Под мухой" - место, достойное называться "своим баром", 10 коктейлей из 10!