Победа, ООО

Авиакомпания
  • Москва, Киевское шоссе 22 км, вл4 ст1 — 4 этаж
  • Румянцево 280 м

Захотелось мне за три копейки в Москву слетать. Я не буду собой если не попробую Авиакомпанию, которая так давно на слуху. Купил билеты. Морально готовлюсь, что будет очень непривычно, так как лечу только с своей сумкой, с которой по городу хожу. Кстати, себя до того довёл, что накануне вечером, перед отлётом, пошёл в Марию-Ра на контрольных весах её взвешивать)))) Ну мне же не нужны проблемы такие перед вылетом, чтобы что-то выкидывать или платить +1500 за увеличение веса ручной клади до 10 кг. Сразу после покупки билета купил себе места за 149 рублей каждое, ну чтобы не совсем в хвосте лететь. Приезжаю в аэропорт и у стойки регистрации начинается спектакль из не читающих пассажиров и грозного представителя АК. Калибратор у всех стандартный, а у этих ребят более квадратный. Ну чтобы явно туда сумка не поместилась классическая, прямоугольная. Стою. Жду своей очереди, чтобы распечатать посадочный. Сумку на весы поставил, 5 кг прошёл. Измерять не отправили. Дальше сам полёт. Особенно про бортпроводников ничего не скажешь. Здравствуйте. Проходите. Во время полёта воду разносили по требованию. Самолёты новые. В этом плане нареканий нет. Теперь полёт обратно. Из Внуково. И тут опять такая же песня - размеры, весы. При чём люди реально с чемоданами большими приезжают и удивляются, что их заставляют платить в районе двух тысяч за багаж. После чего полёт становится равносильным с Уральцами. Только там ещё и покормят и кресла откидываются. И никто тебе нервы трепать не будет перед полётом с размерами и весами. Так вот. подхожу на стойку регистрации и тут уже узнаю, что не важно какой вес у сумки, главное чтобы в калибратор проходила. Ну тут я разумеется закипел...Говорю - у вас калибратор может быть круглым, а сумки квадратные, но это не значит, что размеры не соответствуют. На что мне поворачивают табличку, где написано - Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 общими габаритами не более 36 x 30 x 27 см. Ну ОК, говорю я ей. Доставайте рулетку и измеряйте. Видимо такого хамства от пассажира девушка не ожидала, все молча идут платить. Фыркнула, что это не входит в её обязанности, выдала посадочный и сказала, что на посадке пусть разбираются. На посадке никто не посмотрел даже на мою сумку.

Итог. После возвращения домой я полез читать про правила перевозки багажа на сайте. И вы знаете, получается - на сайте одно написано, при покупке билета чуток иначе, в аэропорту на стойках другое, а сотрудники говорят третье. Понятно, что при острой необходимости я зимой в шортах, стоя, на кукурузнике в Москву скажем полечу, но при других условиях я лучше выберу другую Авиакомпанию. Мне личный комфорт дороже. Тройка только за несоответствие документации и за иной внешний вид калибратора, не как во всех АК принятый, это огромный минус.

• Как я рада что отговорила мужа лететь Победой. Не надо таких экспериментов.

• если есть возможность, лучше Уральцев купить. Да и я намучался в Москве без привычных вещей. Так в багаж 10кг даёшь и с пустыми руками идёшь в самолёт. И на месте всё своё с собой.

• Не... лучше аэрофлот.

• Завтра отзыв напишу про Малазийские авиалинии. Коренным образом пересмотрел своё отношение к Аэрофлоту.

• Они есть на Флампе?

• думаю Московское представительство должно быть. Надеюсь на это )

• Ну тогда ждём) помнишь малазийские авиалинии с радаров пропадали )

• Нет. Давно? Я от новостей подальше стараюсь держаться последние пять лет.

• я победой еще не летала, но всегда путешествую без багажа, только с ручной кладью, лично для меня очень удобно))) а вот то, кто у них расходится так - непорядок...

• у каждого свои привычки, тут не поспоришь. А беспорядок в бумагах многое говорит о компании.

• Странный отзыв! Вы не пробовали перед вылетом читать правила? Я покупала билеты в октябре - было ограничение 5 кг, в новостях на каком-то сайте читала, что его сняли, ок, читаю перед вылетом правила -10кг.. ну я не сильно расстроилась, что мне дополнительные кг подарили... колибраторы реально огромные!!! Летела в Италию с пересадкой в Москве - никто не докапывался.. а сиденья хоть и не откидываются, но удобнее некоторых авиакомпаний. Так что берите в следующий раз другую авиакомпанию и желательно бизнес класс или лучше сразу империал, что бы не до чего докопаться было)))

• я читающий человек. Особенно люблю сноски читать. И тут всё прочёл перед вылетом. Поэтому меня возмутил калибратор и не желание сотрудника измерять габариты ручной клади. После на сайте читал уже ради любопытства и нашёл не состыковки. И класса империал у нас больше не существует, так как АК Трансаэро прекратила своё существование, ну это так, для справки ;-)

• я в курсе, ну мало ли, вдруг заграницей передвигаться будете, так для справки - класс то остался. Я вот тоже читать люблю и даже в телефоне имела скрин посадочного и коротко правила, в декабре там уже было написано 10кг. Ну а то, что измерять не стали или спорить с Вами - проблема относительная))) кстати я за 4 перелёта доплатила 1000 р в последний момент и помимо сумки в 7 кг, взяла ещё чемодан, что б ни в чем себе не отказывать, это конечно не 600р за выбор мест, как вышло бы в моем случае, но тоже приятно))

• я летел в Ноябре. На разных рейсах разные доплаты разные. Если не секрет, в какой АК сейчас класс Империал есть?

• про империал точно авиакомпании не знаю, врать не буду, но слышала, что есть точно. В крайнем случае, можете бизнесом полететь)) про то, что Вы летели в Ноябре не заметила видимо в тексте, потому что в декабре у меня лично не возникало никаких проблем)

• Летай АК ....... РЖД 😂

• Налетался в этом году до мультиков ими))))

• Мне Уральскими очень не понравилось, сколько раз летала, задержка минимум 1.5 часа, максимум 5. Ни разу вовремя не улетела(

• это вам конкретно не повезло. У меня с ними ни разу задержек не было.

• Мне и еще тем 200 людям, что вместе со мной летали 4 раза))

• Честно говоря не заметила особой экономии. Тут доплатить, там доплатить - так полноценный билет аэрофлотом и выходит. Победу можно использовать только если тебе вот прям сейчас надо и никаких других рейсов в удобное время уже нет.

• Да, верно говорите. Я ради опыта полетел, чтобы на будущее сомнениями не мучиться)))

• Я всегда с содроганием читаю про Победу, и всегда что - то новенькое 😠 Вывод такой, летать лоукостерами можно только голым 😂😂

• для кого-то это норма))) тут каждый для себя должен решить. Я поэтому сам и полетел, чтобы на личном опыте всё разузнать.