Ottoman Steak house & kebab

Ресторан
  • Москва, Пятницкая, 24 — 2 этаж
  • Новокузнецкая 140 м

Мужской мясной ресторан.

Конкретно: для искушённых любителей профессионально восхитительно приготовленного эксклюзивного МЯСА. Здесь вам приготовят любое мясо 🍖, кроме свинины, наверное 🤔.

Мужской мясной ресторан.

На входе поднимающегося гостя встречает огромная витрина выше человеческого роста: за стеклом покачиваясь плавно вращаются туши и куски, мясо вялется при определенной температуре в какой-то специальной атмосфере. Вежливые хостес и гардеробщик.

Есть балкончик, выходящий во внутренний дворик -- можно выйти подышать, если надоел жаренный запах.

На витрине в зале можете выбрать из сырого многообразия понравившийся кусок и из его приготовления могут устроить шоу прямо на ваших глазах. На наше шоу, кстати, приехали пожарники: на пламя 🔥 сработала сигнализация 😁😁😁!

Хозяин, повара, бармены и официанты -- турки. Настоящие трудолюбивые профессионалы.

Я попала сюда не в своё время, к сожалению: мне мяса нельзя. Но я неплохо "перебилась" растительными закусками, салатами и пахлавой. Пюре из баклажан 🍆 могу есть кастрюлями и всегда ищу в Турции. Пахлава сочная и свежая -- как я люблю, какую умеют готовить только турки.

Вся остальная компания восхищалась блюдами и оставила щедрые чаевые. Обязательно и непременно вернёмся, когда приедем вновь в Москву.

Спасибо за уголок щедрой и гостеприимной Турции в самых лучших ее проявлениях в центре Москвы!