Москва

Оттепель

Ресторан
  • Мира проспект (ВДНХ), 119 ст311
  • Останкино 1000 м

Посмотрев в афише Москва 24 репортаж об открытии нового заведения, с рассказом про пельмени с телячьими мозгами и другими кулинарными изысками, сразу подумалось: "Надо будет зайти".

Ресторан находится на "задках" ВВЦ, вдали от главного входа и центральной аллеи, в бывшем павильоне Шелководства. Красивое (помпезное) здание, окруженное величавыми кипарисами. Уже изрядно проголодались и утомились от жары пока дошли до "Оттепели", не сразу нашли - указатели и странноватая символичность обозначения на картах подкачали.

Зашли внутрь, очень хотелось посидеть в красивом интерьере, но все места у окна были прям под мощными кондиционерами. А в середине зала были только очень большие столы. Решили не рисковать здоровьем и разместиться на веранде. Благо в 7 вечера воскресенья она еще была полупустая.

Меню принесли сразу. А вот потом, уже после изучения меню, больше 10 минут ждали пока к нам подойдут. Ноль внимания со стороны снующего туда сюда персонала. В итоге подошел Никита (как потом оказалось, душка). Сразу сумел весь наш негатив свести на нет, проконсультировал по заказу, уточнил детали.

Брали пельмешки с мозгами (320р) - ок, нормально. Камбалу подали прям на сковородке - шикарная рыба получилась, очень нежное мясо (кто бы мог подумать). Я брала еще горячий бутерброд (250р), т.к. основного блюда надо долго ждать. Вот только показалось, что вместо копченой грудки было типа ветчины что-то. Но подача впечатляет.

Фаршированные перцы со свининой - очень острые. На вопрос официанта, соус острый или сами перцы, тяжело было ответить, т.к. перцу при подаче уже смачно полито соусом. С десертом долго не могли определиться, не хотелось ничего с кремом или наподобие суфле. В итоге на прямой вопрос: "Чтоб как пирог был, есть такое? ", официант предложил вишнево-сливовый. Это был как тарт (песочное тесто), залитый ягодным желе.

Нам понравилась на вкус в итоге только рыбка, в счете потянувшая на 700 руб. Подача всех блюд изумительная. Есть детское меню. Для детишек здесь вообще раздолье. Родители сидят на веранде, дети бегают на лужайке. На ресторанной велопарковке больше самокатов было. Хоть недалеко кафе Андерсен, но впечатление, что все гуляющие с детьми оккупировали Оттепель.
Раздражали кстати не дети, а громкоговорящие мамашки, одна кормила грудью прям за столом и орала на всю веранду собравшимся перипетии своем мамской жизни - пришлось отсесть на другую половину веранды.

Сложилось двоякое впечатление от посещения ресторана. Вроде бы интерьер, меню, персонал - по высшему разряду, но обслуживание в самом начале - заказ 10 минут не принимали, в конце - ждали счет 15 минут (3 раза просили) удручило.
Обратно решили идти по кратчайшему пути, от ресторана прямая дорога через парк Останкино (практически лес) к одноименному пруду, там конечная у трамваев 11,17, 25. Ибо идти до Главного входа ВВЦ и потом до метро - далековато.

Место приятное летом особенно, утопает в зелени, сидеть на веранде на закате жаркого дня одно удовольствие. После 20.00 на веранде мест уже нет.