Москва
  • Москва, Кремль, 1р
  • Библиотека им. Ленина 1000 м

Билет показался дорогим, но я всё-равно решила посетить этот музей, и не пожалела. Приятным бонусом был тот факт, что в стоимость билета входит электронный гид.

Я заказывала билет онлайн, который в последвии нужно выкупать в определённых кассах. Во время моего посещения в эти кассы была совсем небольшая очередь. А мне вообще повезло и я была первая в очереди :) Экспозиции просто поражали своим великолепием, роскошью и богатством.
Сервизы из чистого золота. Предметы интерьера, яйца фаберже, различное оружие, одежда царей и цариц, и даже кареты разных эпох. Короны, троны разных царей, украшенные драгоценными камнями. Шапка мономаха. Музей просто поражал воображение своим изяществом и грандиозностью.
Вывод: очень рекомендую посетить это грандиозный.