На Большевике

• Москва, Ленинградский проспект, 15 ст3 — 1 этаж
  • Белорусская 900 м
  • Белорусская 900 м
  • Белорусская 1200 м

На входе в деловой комплекс "Большевик", что на территории бывшей одноименной кондитерской фабрики, в корпусе слева расположился магазинчик с кафе - все, что осталось от фабрики.

На небольшой территории компактно расположены витрины с тортиками и пирожеными, есть даже мини-бар. А вдали пара столиков в окружении мимишного интерьера (ну прям как в домике Барби).

Заказывали сегодня несколько десертов:

- брауни с вишней (суховат, странноват и вишни не чувствуется, в Старбаксе намного лучше),

- тарт с чем то миндальным и яблоком (суховат, как будто лежал на витрине не первый день, миндального ничего не нашли, яблоко в каком то желе).

- с собой взяли "картошку" и "3 шоколада" - еще не пробовали (упаковка ок - донесли).

- чай с имбирем. Внимание, это не чай! Просто теплая водичка с сиропом. Десерт итак переслащенный да еще сладкая водичка - КОШМАР!

- напиток с шиповником, хоть несладкий. Горячая водичка с шиповником.

Я не в восторге. Да, я не целитель сладкого и не сладкоежка совсем, но в кофейнях и кафе часто беру чай и десерт. Но такого подвоха, как здесь вышло, не ожидала.

Минусы:

- долго ждали, пока уберут свободный столик (он уже и до нашего прихода был завален грязной посудой, пришлось на кассе обращать внимание, что некуда сесть).

- очень душно и жарко, и это при работающем кондее.

- нет предупреждения про чай = а по сути сладкая водичка.

Печально, что нет уже в продаже больших фигур из шоколада, как раньше в старом магазине.