• Коломна, Зайцева, 14 — 1 этаж
  • Рынок 290 м

Совершенно чУдное заведение! Люблю такие места, особенно учитывая, что в Новосибирске ничего подобного нет.

Снаружи небольшой магазинчик с коломенскими калачами, вкусныымии! Но самое интересное внутри! Старинное здание с настоящей действующей печью для выпечки калачей, с мебелью и посудой и запахом тех времен.. Там проводятся замечательные экскурсии, вернее не совсем экскурсии, а интерактивное представление, где всех гостей рассаживают за накрытыми столиками и показывают и рассказывают историю коломенского калача.

Вы знаете откуда взялись выражения "Дойти до ручки" , "Раскатать губу"? Посетите обязательно это место и узнаете) Люди-энтузиасты своего дела) Как они любят свои калачи.. очень интересно все слушать и смотреть.

А самое вкусное в конце представления! Как я уже говорила столики сервированы) Наливают горячий чай, подают свежее маслице, сахар и каждого гостя угощают свежевыпеченным ароматным вкуснейшим калачом)

Но мы подготовились еще лучше)) По совету уже побывавших там людей принесли с собой баночку красной икры.. и это просто фантастика)))

Всем рекомендую к посещению! Даже без красной икры))

Сейчас завидую близкопроживающим))